Новости

Кондратьев провел личный прием граждан


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 17 июля провел личный прием жителей региона. В его рамках обсудили вопросы развития транспортной логистики, ремонта дорог и строительства спортивных объектов, сообщает пресс-служба краевой администрации.
Так, житель Краснодара Евгений Ляшенко в ходе приема поднял тему транспортного обеспечения Музыкального микрорайона. По его словам, следующие в этот район маршрутные такси и автобусы переполнены.
В свою очередь, глава Краснодара Евгений Первышов заверил, что в настоящее время разработана концепция перевозок в жилом микрорайоне, для решения проблемы будут задействованы 13 низкопольных автобусов, которые использовались во время Кубка Конфедераций в Сочи. Первышов добавил, что таким образом проблема перевозки пассажиров данного микрорайона будет полностью решена, пишет «Сельская газета».
Жительница Крымского района обозначила Вениамину Кондратьеву проблемы, связанные с состоянием дорог в муниципальном образовании. По ее словам, в ремонте нуждается участок от станицы Троицкой до Крымска. Министр транспорта и дорожного хозяйства края Анатолий Вороновский отметил, что данный участок дороги был приведен в порядок в 2012 году, но из-за потока большегрузных машин трасса пришла в негодность.
Губернатор распорядился проверить, насколько качественно был осуществлен ремонт дороги изначально. Также он поручил разобраться в сложившейся ситуации и при необходимости переориентировать поток грузового транспорта.
Также присутствующие обсудили строительство плавательного бассейна в Брюховецком районе. Его реконструкция начнется в 2018, средства будут выделены из краевого бюджета на условиях софинансирования, сообщает газета «Знамя труда».