Новости

“Автодор” начнет строительство нового моста в районе Джубгинской развязки осенью 2017 года


Государственная компания "Автодор" в сентябре запустит строительство нового моста в районе Джубгинской развязки. Об этом стало известно в ходе рабочего объезда трассы М-4 Дон губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым и председателем правления госкомпании "Автодор" Сергеем Кельбахом.

Глава региона отметил, что в настоящее время техника с дороги уже убрана, реверсивное движение снято, проблемы остались только с движением транспорта на подъезде к трехуровневой развязке в районе Джубги по направлению в Краснодар.

Как заметил Кондратьев, системные автомобильные заторы образуются из-за недостаточной ширины двухполосного моста.

По словам Кельбаха, работа над решением этого вопроса уже ведется. Проект реконструкции моста через реку Джубга, предполагающий расширение до четырех полос, сейчас проходит государственную экспертизу.

"Это будет фактически строительство двух мостов – нового и реконструкция старого. Начнем работу осенью, когда спадет пик сезона. Мы очень внимательно относимся к мнению руководства Краснодарского края, лично к вашему", – подчеркнул председатель правления компании "Автодор", слова которого приводит газета "Восход".

Глава администрации Краснодарского края, в свою очередь, обратил внимание на то, что закончить строительство необходимо до начала курортного сезона 2018 года.