Новости

Власти Кубани выделят более 1 млрд рублей на финансирование льгот на проезд


Администрация Краснодарского края в 2017 году выделит из бюджета региона более 1 млрд 25 млн рублей на меры социальной поддержки по оплате льготного проезда отдельных категорий граждан. В сравнении с предыдущим годом объем финансирования был увеличен почти на 860 млн рублей.
Как сообщил и.о. министра труда и социального развития региона Сергей Белопольский, льготный проезд в крае сохранен в полном объеме, льготами в 2017 году уже воспользовались порядка 327 тыс. человек, что на 6 тыс. больше, чем за аналогичный период предыдущего года.
Меры социальной поддержки по оплате проезда без учета доходов предоставляются гражданам, достигшим возраста 80 лет, инвалидам I группы, детям-инвалидам, детям из многодетных семей, обучающимся в общеобразовательных организациях, а также лицам, сопровождающим инвалидов 1 группы и детей-инвалидов, пишет газета «Тихорецкие вести».
Напомним, задача о недопущении дефицита средств в социальной сфере была поставлена в начале 2017 года главой администрации Краснодарского края Вениамином Кондратьевым.

Предыдущий материал