Новости

Чтобы спасти чьи-то жизни…


Накануне Дня России сотрудники группы по контролю за незаконным оборотом наркотиков Отдела МВД России по Крыловскому району совместно с членами антинаркотической комиссии администрации района, отделом молодежной политики, ДОСААФ района и сотрудниками наркологического кабинета Крыловской ЦРБ побывали в гостях у воспитанников школы-интерната. Специалисты приготовили для ребят интересные и увлекательные занятия, особенно занимательной частью стала демонстрация оружия, в том числе автомата Калашникова. Ребята приняли участие в его разборке, что вызвало у них огромный интерес.

Оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков майор полиции Татьяна Алеканкина рассказала о том, как подростков вовлекают в употребление наркотиков, посоветовала не заводить знакомства с подозрительными людьми, которые могут привлечь их к распространению и хранению наркотических веществ, а также об ответственности за хранение, распространение и употребление наркотиков.

Фельдшер-нарколог Крыловской ЦРБ Екатерина Голенко провела беседу о вреде наркотических, психотропных и токсических веществ, одурманивающих курительных смесей и табачных изделий.

Заместитель директора центра молодежи Крыловского района (МБУ КЦМ) Екатерина Лобова посоветовала подросткам не скрывать факты продажи, употребления или хранения наркотических средств. Она отметила, что именно содействие правоохранительным органам в борьбе с незаконным оборотом наркотиков может значительно изменить ситуацию и спасти чьи-то жизни.

Л. Ястребова, специалист направления по связям со СМИ.

Следующий материал