Новости

Без срывов работают в хозяйстве Г.Н. Макаренко и о людях заботятся

Метки:


Без срывов работают в хозяйстве Г.Н. Макаренко и о людях заботятся
“”

Понедельник, 29 мая. Рабочую неделю в администрации района открыло планерное совещание, которое глава муниципалитета Виталий Демиров провел со своими заместителями. После его окончания состоялось рабочее совещание по вопросам: строительства на объектах социальной сферы и подводящих газопроводов к малым населенным пунктам Октябрьского и Новопашковского сельских поселений – они требуют постоянного внимания и стоят на личном контроле у главы.

Вопросам развития казачьего общества, проводимой казаками работе и задачам на 2017 год было посвящено совещание, которое Виталий Демиров провел с заместителями Михаилом Юрченко, Ольгой Приставкой и начальником управления образования Евгенией Лободой. Численность казачьего общества в районе постепенно увеличивается, до конца этого года она должна вырасти до 500 человек. Казаки патрулируют общественные места вместе с сотрудниками полиции, а казачье охранное предприятие задействовано в охране объектов образования. В связи с чем глава сделал акцент на том, что атаману и его заместителю и руководителю отрасли образования надо постоянно отслеживать качество этой работы и не допускать задолженности по оплате.

Глава муниципалитета принял участие в заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое в режиме видеоселектора провел вице-губернатор Андрей Алексеенко. Основной темой совещания стала подготовка к возможным паводкам в связи с повышенным притоком воды в Краснодарское водохранилище с верховьев реки Кубань. Наш район подтопления не коснулись, однако бдительности ослаблять нельзя.

Вторник, 30 мая. В ходе телефонного разговора с министром здравоохранения Краснодарского края Евгением Филипповым Виталий Демиров обсудил ряд рабочих вопросов, в том числе о выделении финансирования на ремонт здания, где будет располагаться женская консультация. Министр пояснил, что этот вопрос будет вынесен на предстоящую сессию ЗСК. Кроме того, руководители договорились о рабочей встрече.

Два совещания в этот день были посвящены вопросам сферы здравоохранения. В ходе первого из них глава района обсудил со специалистами проведение капитального ремонта хирургического отделения. Позже встретился с и.о. главного врача Алексеем Каменевым и заместителем главного врача по экономическим вопросам Светланой Крикус. Здесь были определены приоритеты в сфере капитального ремонта на текущий и 2018 годы. Отмечено, что работы будут проводиться пошагово, новый ремонт начнется только по завершении работ на предыдущем объекте. Руководитель муниципалитета отметил, что наряду с крупными объектами нельзя забывать о ФАПах, многие из которых ремонта требуют давно, а для жителей небольших отдаленных населенных пунктов они очень важны. Виталий Демиров поручил главному врачу и его заместителю составить список фельдшерско-акушерских пунктов в порядке большей нуждаемости в ремонте, подкрепить его фотографиями объектов, чтобы можно было планировать работы с привлечением разных источников финансирования.

Вопросы, которые необходимо решить в преддверии открытия детского сада в селе Шевченковском, обсуждались на совещании, которое глава провел с заместителями.

Среда, 31 мая. Виталий Демиров со своим заместителем по соцвопросам Ольгой Приставкой посетил СОШ № 4 и новый детский сад. Глава сразу обратил внимание, что поручение, данное им на прошлой неделе, – засыпать гравием парковочную площадку – выполнено. За что он выразил благодарность гендиректору НАО «Павловское ДРСУ» Владимиру Линцову и начальнику Крыловского участка Владимиру Непочатову. С директором ООО «Кристалл» Сергеем Затонским (его строительная организация является подрядчиком по текущему ремонту здания школы) и директором школы Олесей Бирюк глава обсудил в деталях все, что необходимо сделать, обозначив сроки окончания работ. В детском саду Виталий Демиров пообщался с воспитателями и детьми (до официального открытия сформированы две адаптационные группы по 10 человек).

Будучи в Шевченковском глава района посетил КФХ «Макаренко Г.Н.». Его руководитель Геннадий Макаренко проинформировал главу о ходе полевых работ, они идут без срывов. Обсудили главы района и хозяйства обновление машинно-тракторного парка, возможности развития других направлений деятельности. Руководитель муниципалитета отметил хорошую организацию работы в хозяйстве, заботу о рабочих. Например, для них здесь организовано бесплатное питание, повара готовят в основном из продуктов, производимых в хозяйстве, и качество комплексного обеда глава оценил лично.

В этот же день Виталий Демиров встретился с представителями компании сотовой связи МТС, которая для улучшения качества связи в западной части Крыловской прокладывает оптоволокно и вышла на администрацию с просьбой о сервитуте (праве ограниченного пользования участком). Глава района в свою очередь попросил еще раз изучить информацию, которую администрация района уже предоставляла компании, о возможностях решения вопроса улучшения устойчивости связи в населенных пунктах: Тимашевка, Ириновка, Красногоровка, Калинин, Сиротино, Лобова Балка, Тверской, Новопашковская, Новосергиевская.

Предоставление услуг по обеспечению связи ситуационного центра с оперативными службами района в рамках реализации программы «Безопасный город» глава обсудил с представителями компании «Ростелеком».

Виталий Демиров провел рабочее совещание со специалистами по вопросам разработки проектно-сметной документации для проведения капитального ремонта в хирургическом отделении ЦРБ, патолого-анатомического корпуса, обустройства лифта. Глава поручил специалистам детально изучить рынок предложений от проектировщиков.

На совещании под председательством главы муниципалитета главы поселений отчитались о работе. В основном это покосы сорной растительности, ремонт и грейдирование дорог, прокладка водопроводных труб. В Крыловском поселении продолжают готовить документацию по ремонту кинотеатра (на днях должны доставить оборудование), смету на благоустройство парка для участия в федеральной и краевой программах. Глава поселения Нина Синько доложила, что с 1 июля начнутся работы на улице Стаханова. Руководитель муниципалитета поручил приступить к проектированию водопроводных скважин на улице Степной (согласно проведенным исследованиям, на въезде в Крыловскую запасы воды истощены, и из новых скважин планируется запитать всю станицу). В Октябрьском поселении, кроме решения перечисленных выше вопросов, продолжаются работы по строительству газопровода. В ходе совещания прозвучала информация о том, что в станицах Новопашковской и Кугоейской нет банкоматов. Глава района поручил специалистам проработать вопрос с банками, чтобы в ближайшее время банкоматы были установлены. Виталий Демиров делал акцент на необходимости постоянно следить за санитарным порядком, решать текущие вопросы не накапливая, а по сложным – обращаться лично к нему.

По итогам проверки финансовым управлением за 2016 год прошло совещание с участием заместителей главы района и руководителей муниципальных учреждений. После того, как были рассмотрены типичные нарушения и наиболее часто встречающиеся вопросы, главой дано поручение до 1 июля устранить все выявленные недостатки.

Четверг, 1 июня. Приняв участие в ряде праздничных мероприятий, посвященных Дню защиты детей, Виталий Демиров провел рабочее совещание по наиболее злободневным вопросам системы теплоснабжения района. С учетом больших затрат, которые требуются на содержание котельных и сетей, Министерством ТЭК и ЖКХ края рассматривается вопрос о возможности заключения концессионных соглашений (с привлечением в эту отрасль частных компаний).

Рабочее совещание по реализации программы «Безопасность населения Крыловского района» глава муниципалитета провел со специалистами администрации. Программа включает восемь подпрограмм, и на текущий год предусмотрено ее финансирование в объеме до семи миллионов рублей. Виталий Демиров подчеркнул, что выделяемые средства должны расходоваться очень рачительно, и поручил специалистам сформировать необходимый пакет документов для его встречи с министром по вопросу софинансирования в рамках программы «Безопасный город»: ситуационного центра, приобретения камер видеонаблюдения и программного обеспечения.

Далее состоялось совещание со специалистами отделов экономического развития и статистики о предоставлении органами местного самоуправления статистических данных. Начальник отдела экономического развития Светлана Киселева сообщила, что предоставляемая информация недостаточна для полноценного анализа экономического развития района. Этот вопрос глава обсудит при очередной встрече с вице-губернатором Игорем Галасем, а соответствующее обращение на имя вице-губернатора уже подготовлено.

Пятница, 2 июня. После традиционной утренней планерки с заместителями, глава района встретился с депутатом ЗСК Владимиром Сытником, после чего отправился в станицу Октябрьскую, где были запланированы очередной прием граждан по личным вопросам и посещение школы № 5 (подробнее об этом мы расскажем в одном из следующих выпусков).

По возвращении Виталий Демиров посетил кинотеатр «Октябрь» и провел рабочее совещание со специалистами администрации Крыловского сельского поселения по вопросу реконструкции центрального парка.

М. Любченко.

Следующий материал

Все в игре! Ждем продолжения

В Крыловской стартовал сезон школьной лиги КВН Пять команд открыли новый сезон школьной лиги КВН в Крыловском районе. Первая встреча состоялась на сцене актового зала второй школы, где силой юмора вышли померяться пять команд.

Подробнее

Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

Насколько вы интернет-зависимы

Среди подростков и не только очень распространена интернет-зависимость. Это расстройство в психике, характеризующееся неспособностью человека вовремя выйти из сети, а также постоянным присутствием навязчивого желания туда войти.

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

«Здравствуй, Папа!»

В школах прошла акция «Письмо солдату» «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести… Но слова всем словам в языке нашем есть: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь», – эти строки из стихотворения поэта Вадима Шефнера звучат сегодня особенно актуально. Самые теплые, душевные и сердечные слова подбирали ученики для наших доблестных бойцов СВО. Кто-то писал незнакомым солдатам, а некоторые – своим папам…

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее

Вперед к знаниям с помощью новых технологий

Ежегодно в последний четверг февраля отмечается День цифрового обучения, посвященный цифровым инновациям в учебном процессе. Они предполагают использование интернета, мультимедийных материалов и других цифровых ресурсов.

Подробнее

Главное сейчас – наша сплоченность

Урок мужества «Как много смысла в слове Родина» прошел в СОШ № 3. В гостях у школьников побывал ветеран боевых действий в Афганистане Юрий Панченко. Он рассказал ребятам о своей срочной службе в рядах Советской армии, об участии в боевых действиях в Афганистане, о том, что для него значит слово «Родина».

Подробнее