Новости

В Краснодарском крае появится Региональный фонд развития промышленности


Для поддержки предприятий малого и среднего бизнеса на Кубани создадут региональный фонд развития промышленного производства. Об этом РБК-Краснодар сообщил вице-губернатор региона Сергей Алтухов.
"Региональный фонд должен стать еще одним инструментом развития отрасли. Да, это возрастные средства. Но, во-первых, это стимулирует предприятия увеличивать свой КПД, а во вторых, после возврата мы сможем эти деньги направить на поддержку других компаний, тем самым развивая отрасль", – сказал Алтухов.
Сегодня власти Кубани сотрудничают с федеральным фондом развития промышленности. Соглашение о взаимодействии стороны подписали в 2016 году с целью увеличения объема финансирования промышленных предприятий, расположенных на территории региона.
Первым предприятием в крае, получившим льготное финансирование от федерального Фонда развития промышленности, стало ООО "Ветанна", которое входит в состав группы компаний "Брис-Босфор". ФРП выделил 299 млн рублей на создание в Новороссийске предприятия по производству всесезонной обуви, пишет газета "Восход".
Завод собирается ежегодно выпускать не менее 12 млн пар обуви для детей и взрослых. Благодаря запуску предприятия, который запланирован на 2018 год, в Новороссийске будет создано более 300 новых рабочих мест.