Новости

Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи посетят около 36 тыс. человек


Около 36 тыс. человек посетят Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который пройдет в октябре 2017 года в Сочи. Такую цифру озвучили на заседании оргкомитета по участию в подготовке и проведении мероприятия. Совещание в Краснодаре провела вице-губернатор края Анна Минькова.
Замглавы Кубани подчеркнула, что для достойного проведения такого масштабного события нужно очень качественно проработать все оргмоменты.
Так, регион отвечает за подготовку презентации, сувенирной продукции и проработку культурной программы. Кроме того, одной из главных задач Краснодарского края является обеспечение безопасности гостей фестиваля.
«Такое количество участников – это новый объем как для края в целом, так и для Сочи. У нас был опыт проведения масштабных мероприятий, например, Всемирные хоровые игры в 2016 году, но в этот раз гостей фестиваля будет больше в разы и нужно учитывать это во всех организационных моментах», – сказала Минькова, слова которой цитирует пресс-служба краевой администрации.
Ранее, в феврале в Москве провели оргкомитет по подготовке к фестивалю. Руководителем краевой рабочей группы утвердили губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, пишет газета «Тихорецкие вести».
Напомним, XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет с 14 по 22 октября. На мероприятие в Сочи прибудут гости из 150 стран мира.