Новости

Ждут нас быстрые ракеты для полета на планеты


Ждут нас быстрые ракеты для полета на планеты
“”

В канун праздника Дня космонавтики в детском саду Крыловской «Светлячок» прошло музыкально-спортивное развлечение для старшей дошкольной и подготовительных к школе групп, организовали которое музыкальный руководитель С. Подтиканова и инструктор по физической культуре В. Шкуринский.

Детям показали презентацию, во время которой они отвечали на вопросы, читали стихи о космосе. Были сформированы команды «Спутник» и «Ракета», которые перед «вылетом в космос» сделали космическую зарядку.

Экипажи построили ракету из бус. Первую остановку сделали на станции «Роботы», где все члены экипажа стали передвигаться как роботы. Далее дошколята отправились в полет по звездному небу и прилетели на станцию «Звездочет», где дружно отвечали на вопросы и загадки Звездочета (учитель–логопед Е. Волковская). Все воспитанники получили от хозяина станции в подарок звездочки и с хорошим настроением вернулись на планету Земля в свой любимый детский сад.

После праздника практически все мальчишки и девчонки захотели стать космонавтами, чтобы покорять бескрайние просторы Вселенной!

Подготовила О. Леонова.

Предыдущий материал