Новости

Есть возможность участия в краевой программе – не упускай!

Метки: | | |


Вторник, 2 мая. После традиционного планерного совещания с заместителями глава района Виталий Демиров провел заседание инвестиционного совета. Проверив исполнение поручений, данных специалистам на предыдущем заседании, руководитель муниципалитета определил ряд задач для улучшения инвестиционного развития района, наметили встречи с инвесторами на следующую неделю.

В ходе рабочей встречи с руководителем ООО «Фонте» Робертом Сейраняном Виталий Демиров обсудил ситуацию на предприятии и перспективы его развития. Р. Сейранян проинформировал главу о налаживании рынка сбыта продукции. Кроме того, руководители обсудили строительство овощехранилища, которое временно приостановлено, в то же время предприятием рассматривается возможность реализации этого проекта на условиях партнерства.

С директором СОШ № 1 Мариной Вихляй глава района обсудил ряд вопросов. В том числе о переводе автобусов на бензиновое топливо, но после детального рассмотрения было принято решение оставить автобусы на газовом топливе, поскольку это экономически более оправдано. Директор обратилась с просьбой о приобретении нового электрощитового узла – этот вопрос взят на заметку для дальнейшего принятия решения. Оговаривались в ходе встречи и проблемные моменты, связанные с проектированием пристройки к школе.

На рабочей встрече с руководителем ООО «Кавказ» Сергеем Максименко Виталий Демиров обсудил ход полевых работ, проблемы водоснабжения микрорайона Кавказ. В преддверии 9 мая – взаимодействие в подготовке праздника. Глава района отметил, что ООО «Кавказ» – одно из предприятий, которые всегда занимали активную позицию в этом вопросе.

Среда, 3 мая. Руководитель муниципалитета принял участие в поздравлении ветеранов Великой Отечественной войны на дому.

Затем провел рабочее совещание, оно было посвящено реконструкции центрального парка станицы Крыловской. Если ранее предлагалось поэтапно готовить документацию и также поэтапно проводить работы, возможно и хозспособом, то сейчас ситуация изменилась. В крае заработала программа, благодаря которой можно будет провести реконструкцию. Поэтому главой района поставлена задача перед архитектурой и администрацией поселения разработать проектно-сметную документацию, до октября пройти госэкспертизу и принять все необходимые меры, чтобы войти в программу на 2018 год. Виталий Демиров отметил: «Мы все понимаем, что бюджет поселения напряженный, но упустить такую возможность не имеем права. Поэтому на этапе проектирования можно рассмотреть и возможность привлечения внебюджетных средств».

Глава района провел оргкомитет по подготовке к празднованию Дня Победы. В нем приняли участие все его заместители, главы сельских поселений, начальники управлений и отделов администрации, представители силовых структур, общественных организаций, предприятий торговли. Детально обсуждены вопросы: об участии и сопровождении ветеранов, о порядке формирования колонны, участии ретротехники, ходе митинга, мероприятиях, которые состоятся в парке. Ответственным за проведение торжественных мероприятий глава района указал, что нужно доработать, нацелил всех на то, чтобы празднование Дня Победы прошло на высоком уровне.

В этот же день Виталий Демиров провел рабочее совещание по ликвидации свалки на улице Западной, особо было отмечено, что надо предпринять необходимые меры, чтобы, когда мусор будет убран, его снова не стали вывозить сюда же. Главе Крыловского поселения Нине Синько поставлена задача определить место под площадки, где возможно будет складирование веток после обрезки деревьев и строительных отходов. Позже глава выехал на место.

Четверг, 4 мая. В ходе телефонного разговора с заместителем министра природных ресурсов Краснодарского края Олегом Соленовым Виталий Демиров обсудил возможность содействия в получении лицензии для Кугоейского кирпичного завода.

Как секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Виталий Демиров принял участие в работе регионального политсовета партии. В ходе заседания участники обсудили ряд вопросов, связанных с предстоящими выборами депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края.

По возвращении в район руководитель муниципалитета провел рабочее совещание по реализации инвестиционного проекта по строительству тепличного комплекса «Крыловской». На повестке дня стоял вопрос о завершении оформления земельных отношений.

Пятница, 5 мая. Глава района посетил школу № 6, где принял участие во Всекубанской патриотической акции «Майский вальс»; провел прием граждан по личным вопросам.

В администрации района прошло совещание с участием проектировщиков пристройки к СОШ № 1. В связи с тем, что проектировщиком нарушены сроки выполнения работ, администрация района была вынуждена начать претензионную работу по расторжению договора и выйти с иском в суд о наложении на подрядчика штрафных санкций. Виталий Демиров высказал крайнее недовольство таким положением дел: «Документация должна была быть готова в конце прошлого года, но она до сих пор недоработана, такое отношение к делу недопустимо. Под угрозу поставлено участие в краевой программе».

В течение дня глава района провел ряд рабочих совещаний по организации праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы.

М. Любченко.

Предыдущий материал

Все в игре! Ждем продолжения

В Крыловской стартовал сезон школьной лиги КВН Пять команд открыли новый сезон школьной лиги КВН в Крыловском районе. Первая встреча состоялась на сцене актового зала второй школы, где силой юмора вышли померяться пять команд.

Подробнее

Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

Лучший отдых для детей

Более трех миллиардов рублей будет направлено на летнюю детскую кампанию в Краснодарском крае. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев, проводя заседание межведомственной комиссии Краснодарского края по вопросам организации отдыха и оздоровления детей.

Подробнее

В плохую компанию можно попасть не выходя из дома

Вопросы о состоянии преступности среди подростков за 2023 год, мерах ее профилактики, предотвращении детского травматизма при ДТП, об организации работы по прекращению суицидальных проявлений были рассмотрены в ходе заседания краевой комиссии по делам несовершеннолетних под председательством вице-губернатора Анны Миньковой.

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

Краевых спортивных игр должно быть больше

Вице-губернатор Александр Власов в режиме видеоконференции провел расширенное заседание антинаркотической комиссии, на котором присутствовали более 700 представителей из краевых ведомств системы профилактики, главы районов, их заместители, представители правоохранительных органов. Участники подвели итоги работы за прошлый год.

Подробнее

Насколько вы интернет-зависимы

Среди подростков и не только очень распространена интернет-зависимость. Это расстройство в психике, характеризующееся неспособностью человека вовремя выйти из сети, а также постоянным присутствием навязчивого желания туда войти.

Подробнее

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее