Новости

Губернатор Кубани встретил прибывшую в Сочи Ангелу Меркель


В Россию с официальным визитом 2 мая прибыла глава немецкого правительства Германии Ангела Меркель. По поручению президента РФ Владимира Путина главу немецкого правительства в аэропорту Сочи встретил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, пишет «Сельская газета».
Переговоры прошли в сочинской резиденции главы государства. По завершении переговоров Путин и Меркель сделали заявления для прессы и ответили на вопросы журналистов.
Президент заявил, что особую озабоченность сторон вызывает украинский вопрос. «Мы с госпожой Меркель находимся в постоянном контакте и с другими участниками "нормандского формата"», – сказал Путин, слова которого приводит «КоммерсантЪ».
Меркель в свою очередь отметила, что надеется на снятие санкций с России при выполнении минских договоренностей. «Мы должны сделать все для того, чтобы решить эту проблему», – подчеркнула канцлер.
По данным издания, стороны также обменялись мнениями о положении дел в Сирии, высказались за активизацию переговорного процесса.

Предыдущий материал