Новости

Губернатор Кубани заявил о необходимости охраны детских лагерей Росгвардией


Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев обозначил необходимость охраны детских лагерей вневедомственными подразделениями Росгвардии. Об этом он заявил в ходе совещания 6 апреля в Краснодаре, которое провел главнокомандующий войсками национальной гвардии РФ Виктор Золотов.
По мнению Золотова, совместная работа подразделений Росгвардии с федеральными органами власти Кубани, а также с краевой администрацией сегодня налажена на высоком уровне.
"На улицах городов и поселков, в своих домах люди должны чувствовать себя спокойно, в безопасности и быть уверенными, что мы незамедлительно придем к ним на помощь", – отметил директор службы.
В свою очередь, глава Краснодарского края акцентировал, что за год своей работы на территории региона Росгвардия зарекомендовала себя как структура, оперативно выполняющая все возложенные полномочия. Сотрудники принимали участие в обеспечении безопасности крупных международных событий и поддерживали правопорядок на улицах края. Кондратьев добавил, что в охране общественного порядка Росгвардия может рассчитывать на помощь казаков.
Также губернатор обозначил важность для края содействие силового ведомства в обеспечении безопасности в детских лагерях.
"Прежде всего, речь идет о детских лагерях, которые сегодня охраняются ЧОПами. К нам едут дети со всей страны, и мы должны сделать все возможное, чтобы их отдых был безопасным. Если возможно, просим расширить штат межведомственной охраны и включить в список охраняемых объектов детские лагеря", – сказал Кондратьев, слова которого приводит газета "Тамань".
Глава региона также отметил, что со своей стороны край и муниципальные образования гарантируют своевременное оказание всей необходимой помощи.