Новости

На Кубани проверят сельские автостанции на предмет организации безопасности


В Краснодарском крае пройдет внеплановая проверка всех сельских автостанций на предмет организации безопасности. Соответствующую задачу 5 апреля в ходе заседания регионального совета безопасности поставил губернатор Вениамин Кондратьев.
«Аэропорты и вокзалы — под присмотром, но этого мало. Установим круглосуточное дежурство на сельских автостанциях, в ТРЦ и на курортных пляжах», – написал губернатор в своем Telegram-канале.
Он подчеркнул, что антитеррористические меры должны соблюдаться везде, в том числе и на объектах, не проходящих категорирование.
«Если нет даже попыток обеспечить безопасность пассажиров, нужно реагировать жестко, вплоть до приостановления деятельности. Цена слишком дорогая – это человеческая жизнь»,– акцентировал глава региона, слова которого цитирует пресс-служба краевой администрации.
Кроме того, пишет газета «Курганинские известия», участники совещания рассмотрели вопрос безопасности на железнодорожном транспорте. По словам руководителя управления на транспорте МВД России по ЮФО Владимира Струкова, в рамках усиления безопасности на объектах железной дороги с 5 апреля осуществляется 100% сопровождение пригородных поездов нарядами полиции.
Напомним, в власти Краснодарского края в 2017 году планируют направить на мероприятия по профилактике терроризма 24,6 млн рублей. Соответствующее постановление 5 апреля подписал Кондратьев.