Новости

«Погулял» за рулем


Заместитель прокурора района утвердил обвинительное постановление по уголовному делу в отношении жителя района. Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

27.12.2016 года сотрудники ГИБДД ОМВД России по Крыловскому району в ст. Крыловской в ночное время остановили автомобиль «ВАЗ-21102», водитель которого, по результатам медицинского освидетельствования, находился в состоянии опьянения. Ранее житель станицы Крыловской мировым судьей был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Посчитав собранные дознавателем ОМВД России по Крыловскому району доказательства достаточными, заместитель прокурора утвердил обвинительное постановление и направил его вместе с уголовным делом в суд для рассмотрения по существу.

С. Мелещенко, и.о. прокурора Крыловского района.