Новости

Идеальный, чарующий мир…


Всемирный день поэзии

Идеальный, чарующий мир...
“”

Можно ли разгадать его тайные, чарующие силы? Поэзия – это то, что создано человеком, его мыслью, чувством, воображением. Поэзия манит нас, ее звуки, полные чудной музыки, отрешая от обыденной суеты, влекут нас в мир идеальной, небесной красоты.

В Октябрьской поселенческой библиотеке, в преддверии Всемирного дня поэзии, в клубе «Надежда» прошел литературный вечер.

Ведущая праздника рассказала о поэзии как явлении, исходящем не столько от разума, сколько от сердца. Звучали стихотворения Александра Пушкина, Сергея Есенина, Бориса Пастернака, Марины Цветаевой, Эдуарда Асадова, Анны Ахматовой, Владимира Высоцкого, очень трогательно – Александра Кочеткова «С любимыми не расставайтесь!». Биографии поэтов сменялись показом слайдов и портретов. Звучали стихи, песни, романсы в исполнении солистов СДК «Октябрьский» – Л. Дмитриенко и Е. Радченко.

Стихи собственного сочинения прочла Екатерина Радченко. Задушевно прозвучали стихотворения в исполнении автора, отличающиеся легкостью слога, образностью и музыкальностью. Стихи своего друга о детях Великой Отечественной войны проникновенно прочитал Михаил Степанович Рыбальченко.

Участники поэтического вечера отвлеклись от прозы жизни и окунулись в чарующий мир поэзии.

Е. Шиляева, директор МБУК «Октябрьская ПБ.

Предыдущий материал