Новости

Кто кого водит за нос


Обсуждение вопроса о вывозе мусора плавно перетекло из старого года в новый и, видимо, не скоро еще закончится. К тому же и «пища» для обсуждения постоянно находится. Вот, например, очередной звонок наших читателей: «Хотела я мусор выбросить, да смотрю, оба ближайших к дому мусорных бака, что на перекрестке улиц Гоголя и дальше по Энгельса, полные стоят. Ну, думаю, подожду, когда их выгрузят. Дождалась. Подъехала машина «Чистая станица» к баку, что на перекрестке. Вышел из нее работник и давай мешки вручную в машину перебрасывать. Я мысленно его похвалила, мол правильно, мусора-то с горкой, рассыпать можно. А он покидал-покидал, сел и поехал дальше. Я бегом к баку, заглядываю внутрь, а бак-то почти полный. Я к другому баку пошла. Машина от него только отъехала. Смотрю и этот бак наполовину с мусором. Вот так уборщики! Мимо знакомые шли с нашей улицы, они машину тоже видели, я им показала, какую уборку нам тут делают. Мы все повозмущались.

А я почему машину-то сторожила? Потому что как-то собралась мусор выносить, а тут вижу: подъехал к мусорному баку черный джип. Вышел из него мужчина, открыл багажник и давай из него мешки с мусором в бак перетаскивать. Я аж восемь штук насчитала. Мой мусор уже класть некуда. На землю? Собаки растащат. Откуда он их привез? Явно не из ближайших домов, мы все друг друга знаем. И видимо, халявщик! Договор не хочет заключать и подбрасывает свой мусор, куда придется».

Что же получается, крыловчане, одни не хотят за вывоз мусора платить, а другие не хотят его даром убирать? И что дальше будет? Сколько же мы еще друг друга за нос водить будем? Не стыдно? Взрослые же люди!

Предыдущий материал