Новости

Честно бороться, к победе стремиться!

Метки: | |


Малые олимпийские игры в честь чемпионов Кубани прошли в СОШ № 3. Спортсмены всех стран – участники Олимпийских Игр перед началом соревнований дают торжественную клятву, в которой обязуются соблюдать правила игр и честно бороться за первенство. Такую же клятву дали и мы: честно бороться, к победе стремиться, преград не бояться.

Мы, родители, и наши дети приняли участие в таких видах спорта, как биатлон, фигурное катание, керлинг, конькобежный спорт.

В конькобежном спорте вместо коньков участники использовали шлепанцы. Каждый член команды по очереди надевал свою пару и «скользил», заложив руки за спину, до метки и возвращался обратно. Самым быстрым конькобежцем стал Андрей Николаевич Ступак. Его дочь Ксения, всячески пыталась подбодрить папу и радовалась его успеху. 

А в таком зимнем виде спорта, как биатлон, стрельбу из винтовки нам заменили снежки из ваты. В кольцо их надо было забросить как можно больше. Самыми меткими в биатлоне были признаны Денис Камянский и Зураб Соломонович Гелашвили. 

Ну, конечно же, самый красивый зимний вид спорта – фигурное катание. Под музыку пышно и величаво прошло одиночное и парное катание. Участники красиво проходили «змейкой» между кеглями, возвращались обратно, забирали следующего и проходили опять между кеглями. Судьи подвели итоги и выбрали лучших. В одиночном фигурном катании высоких баллов добились Екатерина Семик и Валентина Никифоровна Гелашвили.

В парном фигурном катании хорошие результаты показали Кристина Калашникова и Денис Камянский, Надежда Григорьевна Василенко и Андрей Николаевич Ступак, Вероника Евгеньевна и Юрий Васильевич Калашниковы. 

Во время соревнований все участники получили массу положительных эмоций, было много смеха. Особенно, когда перетягивали канат, пытались взобраться на него, играли со скакалкой и мячом. В соревнованиях были проверены и теоретические знания участников. Нам необходимо было ответить на вопросы, связанные со спортом, с историей возникновения Олимпийских Игр. 

После подведения итогов победителям и участникам были вручены награды. Конечно же не обошлось без грамот, но были и медали: «золото» – лимоны, «серебро» – апельсины, «бронза» – киви. Все участники были очень рады фруктам и отведали их на здоровье.

Организовали этот семейно-спортивный праздник классный руководитель М.В. Катаева и администрация школы.

В.Е. и Ю.В. Калашниковы, И.П. Ступак, от имени родителей и учащихся СОШ № 3.

Предыдующий материал «
Следующий материал »

Созвездие одаренных

В Крыловской наградили лауреатов премии главы района. 50-ти учащимся школ Крыловского района вручены дипломы лауреатов ежегодной премии главы Крыловского района «Одаренные дети». В каждом ребенке живет талантливый художник, неутомимый экспериментатор, пытливый наблюдатель, музыкант, математик, физик. Нужно только увидеть эту искорку и помочь ей перерасти в бушующее пламя. Эта задача ложится на плечи родителей и наставников. И если дети – национальное достояние любой страны, то одаренные дети – ее творческий и интеллектуальный потенциал, ее великое будущее.

Подробнее

Друзья-напарники

Полицейские-кинологи рассказали школьникам о своей профессии. «Чтобы стать хорошим кинологом, мало закончить специальное учебное заведение и получить диплом. Для работы с собаками нужен особый склад характера и набор личных качеств, без которых взаимодействовать с животными будет очень трудно.

Подробнее

Безопасность детей в каникулы – забота старших

Сотрудники Октябрьской поселенческой библиотеки провели познавательно-игровую программу «Знатоки дорожных правил» для ребят из лагеря дневного пребывания «Орлята» СОШ № 5 им. Я.П. Сторчака.

Подробнее

Наши спортсменки самые сильные

С 26 апреля по 1 мая в городе Анапе прошло первенство ЮФО по тяжелой атлетике среди юниоров. Участие принимали спортсмены из Крыма, Севастополя, Калмыкии, Адыгеи, Краснодарского края, Ростовской области и команда Донецкой Народной Республики, которая впервые участвовала в подобных соревнованиях и лидировала до последнего дня. Но ситуация неожиданно изменилась.

Подробнее

Серебро и бронза по шашкам у крыловчан

Как сообщил начальник отдела по физкультуре и спорту администрации района Александр Макаренко, в Успенском районе прошли соревнования на Кубок Краснодарского края по русским шашкам. Участие в них приняли спортсмены из городов Армавира, Новокубанска и Гулькевичи, а также – из Успенского и Крыловского районов.

Подробнее

Как дела на школьной стройке?

Рабочее совещание на строительной площадке в школе № 1 провел глава района Виталий Демиров. Чтобы объект был сдан к сроку и 1 сентября готов был принять школьников, наружные и внутренние отделочные работы, благоустройство территории ведутся параллельно. Фасад обкладывается кирпичом, чтобы основное здание школы и пристройка начальной школы на 200 мест смотрелись гармонично, как единое целое. Возводится галерея, которая соединяет оба здания.

Подробнее

Стала победителем в краевом конкурсе!

Учитель химии СОШ № 1 Светлана Вячеславовна Выскребенцева принесла в копилку школы очередную победу в краевом конкурсе «Лучшая технологическая карта урока (занятия) с использованием оборудования центров «Точка роста».

Подробнее

Третье место на зональных соревнованиях среди 11 команд

В станице Кущевской на стадионе «Урожай» прошел краевой зональный этап «Спартакиады допризывной молодежи». Как сообщила специалист методцентра управления образования Анна Байдаева, в соревнованиях приняли участие сборные команды учащихся средних школ из 11 районов Северо-восточной зоны края: Крыловского, Павловского, Выселковского, Кавказского, Кореновского, Кущевского, Лениградского, Тихорецкого, Усть-Лабинского, Новопокровского и Белоглинского. Наш муниципалитет представляла сборная команда старшеклассников из СОШ № 2 и № 3.

Подробнее

Всю жизнь на страже независимости своей Отчизны

Встреча школьников с капитаном запаса Отрывком из легендарного фильма «Офицеры» начиналась встреча учеников 8-х, 10-х и 11-х классов Новопашковской СОШ № 8 с капитаном запаса, который был начальником группы обслуживания авиационного оборудования, Георгием Юргатовым. Мероприятие прошло накануне праздника Великой Победы в СДК «Новопашковский».

Подробнее

«И в сердце тесно от высоких слов…»

О подвиге, о доблести, о славе и о памяти… В преддверии Дня Победы в Крыловском районе прошла масштабная акция «День героя». Как сообщили на официальном сайте администрации района, 3 мая в СОШ № 30 и 6 станицы Октябрьской, СОШ № 9 станицы Новосергиевской, СОШ № 2 станицы Крыловской и СОШ № 4 села Шевченковского были открыты мемориальные доски героев – выпускников этих школ, погибших в ходе СВО в Украине.

Подробнее