Новости

В Шевченковском теперь есть свой «Олимп»

Метки: |


В селе Шевченковском открылся спортивно-оздоровительный клуб «Олимп». Для поселения это событие большого масштаба. На мероприятии присутствовали заместитель главы Крыловского района С.А. Калашников, начальник отдела по физической культуре и спорту Н.В. Мартыненко, начальник управления молодёжной политики О.В. Мандрыкина. На открытие клуба пришло много людей, в том числе не занимающихся спортом, но к нему не безразличных. Гости искренне поздравили сельчан, пожелав, чтобы этот зал никогда не пустовал, а число желающих «потаскать железо» только росло, потому как, укрепляя своё тело, укрепляешь дух и волю.

Организация клуба началась с ходатайства на имя главы Шевченковского сельского поселения от группы молодых ребят, которым не доставляют удовольствие вечерние «пивные тусовки», больший смысл они видят в здоровом образе жизни. Александр Сергеевич Баршадский, Дмитрий Вячеславович Дудка, Дмитрий Николаевич Москаленко, Виктор Сергеевич Яровой, Алексей Павлович Губарь, Владислав Владимирович Баршадский, Алексей Алексеевич Вахайко, Андрей Вячеславович Крамаренко – эти ребята попросили оказать помощь в приобретении инвентаря и выделении помещения для клуба, так как спортзал уже несколько лет находится в аварийном состоянии. Хотя все перечисленные инициаторы ещё совсем молодые парни, они заслужили быть названными по имени отчеству. Глава поселения С.А. Василяка оперативно отреагировал, поддержав благое начинание молодых ребят, и сам активно подключился к решению проблемы. Надо отметить, что Сергей Анатольевич продолжает традиции Шевченковского поселения, прилагая немалые усилия для развития спорта.

В здании администрации было выделено просторное помещение. Как только стало известно, что дело сдвинулось с места, желающих поучаствовать в обустройстве будущей «качалки» стало ещё больше. Работали все с «огоньком». Сделали косметический ремонт помещения, приобрели новые тренажёры, отремонтировали и покрасили старые тренажёры, появились новые штанги, наборные гантели, скакалки, маты. И всё это было сделано за две недели. Не обошлось, конечно же, и без спонсорской помощи, которую оказали Геннадий Николаевич Макаренко, Геннадий Иванович Семенцов, Владимир Юрьевич Некрасов, Владимир Борисович Баршадский. Надо отметить, что эти люди всегда оказывают посильную финансовую помощь в деле продвижения и развития спорта в поселении. 

После того как была перерезана лента и все прошли в тренажёрный зал, гости и здесь не смогли сдержать восторга по поводу оснащённости и количества инвентаря. Конечно же, ещё есть недоделки и впереди ждёт нелёгкая дорога в окончательном документальном утверждении «Олимпа», но главное сделано – у молодёжи есть куда пойти, а желающих присоединиться к богатырской среде крепкой и здоровой молодёжи, уверены, будет всё больше и больше. 

Л. Тимофеенко.


Первые соревнования и 14 медалей!

14 спортсменов из Крыловского центра единоборств СШ «Олимп» приняли участие в открытом первенстве по боксу МО Павловский район, посвященном воинам, погибшим в зоне специальной военной операции.

Подробнее

Из Подмосковья – с медалями

На нескольких соревнованиях успели заявить о себе боксеры спортшколы «Олимп» В конце марта они стали участниками первенства Краснодарского края по боксу среди юношей 2010-2011 годов рождения, посвященного памяти мастера спорта СССР В.М. Бараненко. Эти соревнования собрали 250 спортсменов из 34 муниципалитетов края.

Подробнее

Подарки к празднику с любовью

В начале ХХ века 8 Марта символизировало борьбу женщин за свои права. Сегодня Международный женский день – это праздник, который ассоциируется с цветами, радостью и улыбками.

Подробнее

Артем и Екатерина – призеры кубка края

В селе Успенском Успенского района прошел Кубок Краснодарского края по пауэрлифтингу (троеборью) среди мужчин и женщин.

Подробнее

Тренировка с Дедом Морозом

Необычная тренировка прошла у воспитанников отделения футбола спортшколы «Олимп» (тренер Андрей Перекрест). Провел ее самый настоящий футбольный Дед Мороз.

Подробнее

Праздник на подходе, и подарки подоспели!

Мы дарим окружающим хорошее настроение, а оно отражается, как в зеркале, и создает нам ощущение праздника. Это в первую очередь про Новый год. Воспитанник отделения футбола спортшколы «Олимп» Антон Мороченков и его мама Анжелика в холле спортивного комплекса «Олимпийский» заботливо выставляют оленей, запряженных в новогодние сани – это подарок для любимой школы.

Подробнее

Спорт – это на всю жизнь

Спорт, которым она занималась со школьных лет, повлиял на ее выбор профессии и на образ жизни. «Я должна быть примером для своих учеников. Поэтому на тренировках занимаюсь вместе с ними. И постоянно напоминаю о том, что здоровый образ жизни начинается с правильного питания. Сама не употребляю в пищу никаких чипсов, сухариков и других продуктов с большим содержанием химических веществ», – так говорит заместитель директора по спортивной работе СШ «Олимп» и по совместительству тренер-преподаватель по гандболу Татьяна Чернявская.

Подробнее

В футбол играют настоящие девчонки!

В апреле этого года, в День космонавтики, юную жительницу станицы Крыловской Евгению Дворникову пригласили в спортивную школу олимпийского резерва Кубани по футболу. Жене всего 13 с половиной лет, а тренироваться она начала в семилетнем возрасте.

Подробнее

Опытные завоевывали медали, а начинающие набирались опыта

В спортивном комплексе «Олимп» города Лабинска прошли краевые соревнования по теннису. В них приняли участие юноши и девушки трех возрастных категорий: до 12 лет, до 14 лет, до 16 лет. В каждой категории было от 40 до 50 участников.

Подробнее

За развитие спорта

В этот же день в Краснодаре за существенный вклад в развитие отрасли физической культуры и спорта на Кубани тренеру «Олимпа» Алексею Миненко была вручена благодарность министра физической культуры и спорта.

Подробнее