Новости

Спорткомплексу в Крыловской быть!

Метки: | | | | |


Ещё в 2008 году был выполнен проект и получено положительное заключение по строительству спорткомплекса в станице Крыловской. В декабре 2011 года бюро высшего совета партии «Единая Россия» рассмотрело и одобрило ход реализации социального проекта «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов», а также утвердило перечень его участников. В проект 2012 года был включён спорткомплекс станицы Крыловской. На площадке, определённой под его строительство, выполнены работы по установке фундамента.

Строительство затянулось. На это были свои причины. Но постоянно этот вопрос был на повестке у главы района С. Убийко, его замов. Теперь можно сказать, что усилия руководства района по продолжению и окончанию строительства спорткомплекса были не напрасными. В администрации района прошло совещание по вопросу строительства и ввода в эксплуатацию объекта «Универсальный спортивный комплекс в Крыловском районе». В нём приняли участие со стороны заказчика начальник отдела строительства министерства строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Краснодарского края В.Н. Рассохин, подрядчика – главный инженер ООО «Агроснаб-Юг» А.И. Мельников, а также главный специалист отдела строительства ГКУ «ГУСКК» О.В. Лукьянов, руководитель службы единого заказчика А.Ф. Шимко, замглавы по соцвопросам О.П. Приставка, замглавы по строительству А.И. Кобыленко, начальник ОФКиС администрации района Н.В. Мартыненко.

О результатах этой встречи рассказал А.И. Кобыленко:

– Принято решение продлить и окончить строительство комплекса в этом году. И есть большое желание это сделать. По всем видам работ есть сетевой график, по месяцам установлены сроки. Подрядчик у нас серьёзный. Он уже построил спорткомплекс в Сочи. Все работы и затраты профинансированы. Определены подрядчики и уже заказаны металлические конструкции: колонны, фермы и конструктивные элементы. С заводами-изготовителями заключены договоры на их поставку. Согласно графику и заверениям подрядчика, в конце февраля уже начнут поступать металлоконструкции под монтаж комплекса. Всего на строительство выделено более 66 млн. рублей, это не считая оборудования и инвентаря. Также район должен изыскать средства на реконструкцию котельной, которая находится рядом с ДК «Нива». Она будет подключена к комплексу. Стоимость этих работ около 2,6 млн. рублей. Также нужно перенести высоковольтную линию. Сейчас мы согласовываем колеровку фасада здания. Кроме того, мы рассмотрели возможность использования залов для инвалидов. По этому поводу выслушаем предложения председателя общества инвалидов Т.Н. Якуниной. Нужно предусмотреть, чтобы у инвалидов был доступ во все помещения комплекса. Где-то обнаружила, что двери слишком узкие для прохода колясок, где-то нужны дополнительные ручки на двери, поручни, оборудованные санузлы. Всем оборудованием, инвентарём будет заниматься федерация.

– Что собой будет представлять спорткомплекс?

– На первом этаже большой холл с выходом в многофункциональный зал, где можно будет заниматься игровыми видами спорта (мини-футболом, гандболом, волейболом). Кроме того, будет довольно большой тренажёрный зал, борцовский зал, который используют и для занятия настольным теннисом, так как этот вид спорта у нас популярен в районе, и боксёрский зал с рингом. При каждом зале будут свои туалеты, душевые, раздевалки, инвентарные и тренерские комнаты. Второй этаж – административный.

– Нас, конечно, интересуют сроки окончания строительства.

– Думаю, что в конце года мы все-таки войдём в это здание.

О. Кайдаш.

Кстати

Управление молодёжной политики и Молодёжный центр объявили конкурс на название спортивного комплекса. Желательно, чтобы название было ярким, запоминающимся. Если у тебя есть варианты – предлагай, пиши в комментариях к этой записи на странице Молодёжного центра вКонтакте http://vk.com/mukcmkr или звони по телефону 35-0-07.


Первые соревнования и 14 медалей!

14 спортсменов из Крыловского центра единоборств СШ «Олимп» приняли участие в открытом первенстве по боксу МО Павловский район, посвященном воинам, погибшим в зоне специальной военной операции.

Подробнее

Из Подмосковья – с медалями

На нескольких соревнованиях успели заявить о себе боксеры спортшколы «Олимп» В конце марта они стали участниками первенства Краснодарского края по боксу среди юношей 2010-2011 годов рождения, посвященного памяти мастера спорта СССР В.М. Бараненко. Эти соревнования собрали 250 спортсменов из 34 муниципалитетов края.

Подробнее

Финал четырех

В СК «Олимпийский» состоялись заключительные игры сезона 2023-2024 года Крыловской футбольной лиги по мини-футболу, в которых приняли участие четыре команды: «Кавказ» Крыловского сельского поселения, «Кубань» и «Кубань 2» из Новосергиевской, «Сокол» из Шевченковского.

Подробнее

Закупили и установили оборудование для секции бокса

С начала этого года в Центре единоборств, расположенном в микрорайоне Кавказ станицы Крыловской, работает секция по боксу, которой руководит Алексей Савиных. Он поделился с редакцией газеты хорошей новостью.

Подробнее

Крыловчане – золотые призеры краевых соревнований

Команда Крыловского района завоевала первое место на краевых соревнованиях школьных спортивных клубов для обучающихся специальных (коррекционных) общеобразовательных организаций.

Подробнее

Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

Притягательная сила пинг-понга

В городе Славянске-на-Кубани прошли краевые соревнования по настольному теннису Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края среди юношей и девушек до 16 лет.

Подробнее

Крыловчане сильны и в рукоборстве, и в теннисе

В спортзале Районного дома культуры стартовали Сельские спортивные игры Кубани 2024 года. Соревнования прошли по двум видам – армрестлингу и настольному теннису. На мероприятие съехались участники из пяти сельских поселений: Крыловского, Октябрьского, Новосергиевского, Кугоейского и Шевченковского. Команды готовились к встречам целый год, их состав был смешанным (по двое мужчин и женщин). Возрастная категория участников: от 18 лет и старше.

Подробнее

Вам плов с курицей или жаркое по-домашнему?

Семь школ района приняли участие в конкурсе «Лучшая школьная столовая», который прошел в СОШ № 1. Он проводился в целях совершенствования организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Свое мастерство показали повара СОШ № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10 и ООШ № 13. Участники представляли столы, сформированные из блюд, предназначенных для школьного завтрака и приготовленных с использованием новых современных технологий, креативных подходов к подаче и сервировке.

Подробнее