Новости

Воспитанники ДЮСШ завоевали 31 призовое место!

Метки: | | | | |


Учащиеся МБОУ ДОД ДЮСШ в 2012 году приняли участие в чемпионате и первенствах Южного Федерального округа России, летней Спартакиаде молодежи Кубани, краевых первенствах и чемпионатах, кубках губернатора Краснодарского края по футболу, настольному теннису, стритболу, легкой атлетике, районных и поселенческих первенствах, турнирах и лигах по девяти культивируемым в школе видам спорта.

В соревнованиях летней Спартакиады учащихся Кубани команды ДЮСШ приняли участие в 10-ти видах программы: гандбол (девушки – XV место, юноши – X место) – тренер Д.А. Солод, настольный теннис (девушки – V место, юноши – VIII место) – Ф.М. Пудовинников, волейбол (юноши – VI место, пляжный волейбол (юноши) – IV место) – П.Д. Шанталий, тяжелая атлетика (девушки — VI место, юноши – X место) – тренер А.В. Давиденко, футбол (юноши) – V место, тренер С.Б. Кокошко, шахматы – XIX место (Л.А. Канкава). В комплексном зачете Крыловский район набрал 271 очко и занял IV место из 13-ти районов края в V группе. Нам не хватило трех очков, чтобы занять второе призовое место.

Если провести анализ выступления наших команд, то в 2010 году Крыловский район принял участие всего в трех видах программы летней Спартакиады молодежи Кубани, заняв только X место из 13-ти районов края V группы. Команды ДЮСШ приняли активное участие в Кубке губернатора по футболу среди спортивных школ. В трех возрастных группах в соревнованиях II этапа приняли участие 17 команд (238 учащихся).

В первенстве Краснодарского края по футболу среди юношеских команд 1997-1998 гг.р. команда ДЮСШ выиграла зональные соревнования, а в финале заняла VIII место в п. Ольгинка (тренер С.Б. Кокошко). Команды юношей 1995-1996 гг.р. и 1999-2000 гг.р. (В.А. Дубинец) заняли III и IV места в зональных соревнованиях первенства Краснодарского края по футболу в своих возрастных категориях.

Было проведено открытое первенство ДЮСШ по футболу, в котором приняли участие семь команд. Победителем турнира стала команда ФК «Ветеран» (руководитель С.Н. Ивченко), щедро передающая опыт более юным спортсменам. Это наглядно продемонстрировали воспитанники тренера М.Г. Лях из команды «Атлант», выигравшие розыгрыш осеннего Кубка ДЮСШ по футболу.

Любовь Сабирова (KMC) в составе сборной Краснодарского края заняла I место в первенстве ЮФО России по настольному теннису среди девушек 1994 г.р., I место в парном разряде, II место в смешанном парном разряде и III место в личном разряде. В чемпионате ЮФО России по настольному теннису она заняла I место в смешанном парном разряде, выполнив норматив мастера спорта России.

Олег Глыжко (KMC) занял III место в парном разряде на первенстве ЮФО России по настольному теннису среди юношей 1996 г.р.

Воспитанники нашей школы (И. Янчуркин, Л. Сабирова. А. Терземан) стали победителями финальных соревнований XIX Сельских спортивных игр Кубани по настольному теннису.

Денис Мартынов, Размик Хачатрян, Александр Мигалко, являющиеся членами юношеской сборной команды Краснодарского края по мини-футболу, заняли I место в первенстве ЮФО России по мини-футболу, I место в первенстве Краснодарского края и I место в первенстве ЮФО России по пляжному футболу среди юношей 1997-1998 гг.р.

Алексей Позняк занял I место в открытом чемпионате Краснодарского края по троеборью с результатом 595 кг (весовая категория 93 кг), выполнив норму кандидата в мастера спорта России.

Марина Бенедиктова заняла I место по троеборью и I место по жиму лежа в открытом чемпионате Краснодарского края по троеборью и жиму лежа среди юниорок (тренер-преподаватель М.А. Давиденко).

В открытом первенстве Краснодарского края по рукопашному бою (тренер-преподаватель В.Г. Козюра) нашими учащимися были заняты: одно I место (Тигран Арутюнян), пять вторых мест, три третьих места.

Воспитанницы тренера-преподавателя Л.А. Канкава показали хороший результат в первенстве Краснодарского края по быстрым шахматам среди девушек, заняв VI и VII места в личном разряде.

По итогам участия в соревнованиях было завоевано 31 призовое место и 38 медалей различного достоинства, один учащийся ДЮСШ выполнил норматив мастера спорта России, один – кандидата в мастера спорта России, и 97 учащимся присвоены массовые спортивные разряды.

А. Крикус, директор МБОУ ДОД ДЮСШ.

Предыдущий материал
Следующий материал

Финал четырех

В СК «Олимпийский» состоялись заключительные игры сезона 2023-2024 года Крыловской футбольной лиги по мини-футболу, в которых приняли участие четыре команды: «Кавказ» Крыловского сельского поселения, «Кубань» и «Кубань 2» из Новосергиевской, «Сокол» из Шевченковского.

Подробнее

Крыловчане – золотые призеры краевых соревнований

Команда Крыловского района завоевала первое место на краевых соревнованиях школьных спортивных клубов для обучающихся специальных (коррекционных) общеобразовательных организаций.

Подробнее

Притягательная сила пинг-понга

В городе Славянске-на-Кубани прошли краевые соревнования по настольному теннису Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края среди юношей и девушек до 16 лет.

Подробнее

Крыловчане сильны и в рукоборстве, и в теннисе

В спортзале Районного дома культуры стартовали Сельские спортивные игры Кубани 2024 года. Соревнования прошли по двум видам – армрестлингу и настольному теннису. На мероприятие съехались участники из пяти сельских поселений: Крыловского, Октябрьского, Новосергиевского, Кугоейского и Шевченковского. Команды готовились к встречам целый год, их состав был смешанным (по двое мужчин и женщин). Возрастная категория участников: от 18 лет и старше.

Подробнее

Пусть борьба будет жаркой, а победа – яркой

С 1 по 8 апреля в Сочи в спортивном комплексе «Центр развития настольного тенниса» ФГБУ «Юг Спорт» пройдут соревнования по настольному теннису «Будущее России» Южного федерального округа по программе Федерации настольного тенниса России.

Подробнее

Турнир памяти Артура Даниляна

Ежегодный турнир по мини-футболу памяти Артура Даниеляна – футболиста сборной команды района – прошел в СК «Олимпийский». В соревнованиях приняли участие пять команд: «Кубань КХК» (в ее составе – друзья Артура), «Интернационал», «Баня», «Сокол» и «Арарат».

Подробнее

В первенстве района лидирует спортшкола

Дню защитника Отечества были посвящены соревнования по волейболу на первенство МО Крыловский район среди юношей общеобразовательных и спортивных школ, состоявшиеся в спортзале СОШ № 2.

Подробнее

Волейболисты подарили болельщикам праздник

В СК «Олимпийский» состоялись традиционные ежегодные спортивные соревнования на кубок воина-интернационалиста Евгения Черкашина. Проходили они два дня. В первый играли женские команды из Крыловского, Октябрьского, Шевченковского и Новопашковского сельских поселений. Приветствовал их глава Шевченковского поселения Сергей Василяка. Он объявил, что участие женских команд в этих соревнования станет также традиционным и ежегодным, как и мужских. В этом году они посвящены 35-летию со дня вывода наших войск из Афганистана.

Подробнее

Турнир по футболу на кубок газеты «Авангард»

В СК «Олимпийский» состоялся турнир по мини-футболу на кубок газеты «Авангард». Традиция проводить эти соревнования зародилась более тридцати лет назад. Районка на своих страницах всегда много внимания уделяла спорту, здоровому образу жизни, тому, как проводят свой досуг крыловчане. Поэтому и турнир способствует популяризации дальнейшему развитию мини-футбола в районе; повышению уровня спортивного мастерства игроков; подготовке резервов и организации воспитательной работы среди молодежи. Немаловажна и его роль в профилактике наркомании в молодежной среде и привлечении подростков к регулярным занятиям спортом.

Подробнее

Спорт – это на всю жизнь

Спорт, которым она занималась со школьных лет, повлиял на ее выбор профессии и на образ жизни. «Я должна быть примером для своих учеников. Поэтому на тренировках занимаюсь вместе с ними. И постоянно напоминаю о том, что здоровый образ жизни начинается с правильного питания. Сама не употребляю в пищу никаких чипсов, сухариков и других продуктов с большим содержанием химических веществ», – так говорит заместитель директора по спортивной работе СШ «Олимп» и по совместительству тренер-преподаватель по гандболу Татьяна Чернявская.

Подробнее