Новости

Чистота глаз радует

Метки: |


Не успели мы оглянуться, а трава уже выросла по колено, и бурьян не заставил себя ждать. Значит, пора наводить порядок, тем более, что весной у нас масса праздников. Районный субботник состоялся еще накануне 1 Мая. В этот день утром вместе с начальником отдела по вопросам ЖКХ администрации района Н.В. Вербовым мы объехали станицы Крыловскую и Октябрьскую, запечатлели на фото многих, кто вышел на субботник. Правда большинство, не дожидаясь официального объявления, уже навели порядок на своих территориях.

Работники администрации Крыловского сельского поселения подбеливали здание, в котором работают, а накануне, в пятницу, подбелили деревья в сквере возле здания бывшего ПУ. Работники дорожной службы обновляли разметку. На выезде работники МУП «Коммунальщик» белили кирпичный забор. А потом мы долго ехали по ФАД «Дон» к границе с Кущевским районом. И не зря. Здесь под руководством своего главы О.А. Чепурко трудились мужчины Октябрьского сельского поселения, очищая от поросли лесопосадку. И это был не единственный их объект. Женщины из той же администрации под руководством начальника инженерно-технического отдела В.Н. Егунова наводили порядок возле памятника «Погибшим воинам Великой Отечественной» на улице Першина. На этой же улице подбеливали деревья другие работницы администрации.

В парке возле СДК «Октябрьский» трудились работники ООО «АФ «Павловская»: сгребали мусор и убирали скошенную траву.

В Крыловской, когда возвращались, на центральной улице Орджоникидзе подбеливали деревья женщины МУП «Коммунальщик». Вообще эта улица к празднику заметно преобразилась: приведены в порядок клумбы и газоны, оба парка, на площади перед районной администрацией ожил фонтан.

Наводили порядок и в других станицах и селах нашего района, ведь всем хочется, чтоб их общий дом сиял чистотой в праздники.

О. Подобная.

Предыдущий материал

Встретимся на субботнике! Наведем порядок вместе!

Уважаемые земляки! В канун Первомая, Дня Победы и Пасхальной недели все мы наводим порядок. После зимы накопилось много работы, поэтому в течение апреля прошел уже не один субботник, а самый массовый – Всероссийский – по традиции намечен на последнюю субботу месяца.

Подробнее

Наводят порядок, прогрейдируют дорогу

Жители Кугоейского сельского поселения продолжают участвовать в субботниках по наведению санитарного порядка. Сотрудники администрации навели порядок около братской могилы воинов, погибших в годы Гражданской и Великой Отечественной войн. Работники культуры уничтожили сорную растительность на Аллее Дружбы по переулку Зеленому. Ведется покос сорной растительности по всему поселению.

Подробнее

Это всем по силам. Присоединяйтесь!

К проведению субботников подключаются во всех сельских поселениях нашего района. В Крыловском сельском поселении работники МКУ МТО расчистили чердачное помещение клуба хутора Казачий. Капремонт здесь идет полным ходом. Ранее были демонтированы окна, двери, напольное покрытие.

Подробнее

На выезде из райцентра стало чище

Дружный субботник был организован в Крыловской. В нем приняли участие сотрудники районной администрации, МКУ «Спасатель» и «СЕЗ», коллектив спортивной школы «Олимп», члены Совета молодежи при главе.

Подробнее

«Верни герою имя»

Юнармейцы Кубани принимают активное участие во Всероссийском патриотическом проекте «Верни герою имя», направленном на поиск, уточнение данных, восстановление и уход за воинскими захоронениями, обелисками, мемориалами и памятными досками.

Подробнее

Октябрьцы наводят порядок

Весной, как только начинает пробуждаться от зимней спячки природа, по всей Кубани традиционно проходят субботники. Наш район не исключение. В Октябрьском сельском поселении уже приступили к наведению санитарного порядка.

Подробнее

Первое слово

Весна. Подошла пора субботников, которые сейчас мы уже привычно называем днями благоустройства и наведения санитарного порядка. А ведь еще совсем недавно слово «субботник» носило куда большую смысловую нагрузку, была в нем душевность и искренняя забота станичников о своей родной земле. Именно об этом была заметка корреспондента Нины Иванкиной.

Подробнее

Строительство тротуаров и уборка

Работы по строительству тротуаров начались в Крыловской в микрорайонах Куриловка и Кавказ. 300 метров по улице Октябрьской – от Достоевского до переулка Кубанского (вдоль территории школы-интерната) – и 800 метров по улице Тельмана – от Краснопартизанской до Социалистической. Строительство идет в рамках государственной программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края».

Подробнее

Первый субботники

Сотрудники районной администрации, муниципальных казенных учреждений «Спасатель», «Администрация-сервис», «Служба единого заказчика» и спортивной школы «Олимп» потрудились на расчистке лесополос.

Подробнее

Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее