Новости

Наши шахматистки сильнее

Метки:


В станице Крыловской прошел турнир по шахматам среди детско-юношеских спортивных школ северной зоны Краснодарского края. В турнире приняли участие юные шахматисты из станиц Крыловской, Шевченковской, Кущевской и Шкуринской.

Турнир проводился по швейцарской системе в семь туров по правилам ФИДЕ с компьютерной жеребьевкой и контролем времени 15 минут каждому участнику. Участники соревновались в трех возрастных категориях – 2001-2004 г.р.,1998-2000 г.р. и 1997 г.р. и старше. Всего 37 девушек и юношей.

Предыдущий материал

Борьба на черно-белых полях

В СК «Олимпийский» состоялся личный чемпионат Крыловского района по шахматам. В соревнованиях приняли участие любители интеллектуальной игры из Крыловского и Октябрьского сельских поселений.

Подробнее

Шахматы были его делом

В Октябрьской прошел открытый шахматный турнир «Мемориал памяти Р.А. Мурадяна» – успешного тренера и многократного чемпиона района.

Подробнее

Крыловские шахматисты подняли рейтинг на всероссийском фестивале

В городе Ейске прошел Всероссийский фестиваль по быстрым шахматам. В нем принимали участие шахматисты из Краснодарского, Ставропольского краев, Ростовской, Московской, Тульской и Ленинградской областей, Республик Калмыкии и Карачаево-Черкессии, Ямало-Ненецкого АО, а также Луганской Народной Республики.

Подробнее

Рейтинги крыловских шахматистов растут

Крыловские шахматисты активно общаются с коллегами, принимая участие в соревнованиях других муниципалитетов, совершенствуя свое мастерство. Так, на турнире по быстрым шахматам, который состоялся в Переяславском сельском доме культуры Брюховецкого района, приняли участие 24 шахматиста, жители северной и центральной части Краснодарского края. Крыловский район представлял Александр Корниенко.

Подробнее

Лучшие шахматисты среди трудящихся – кто они?

Как сообщил начальник отдела по физкультуре и спорту администрации района Александр Макаренко, в СК «Олимпийский» в зачет муниципального этапа Спартакиады трудящихся Кубани 2023 года состоялись соревнования по шахматам. В турнире приняли участие команды из пяти сельских поселений района.

Подробнее

На турнире памяти Р.А. Мурадяна игра была напряженной

В станице Октябрьской состоялся шахматный турнир памяти Рачика Артемовича Мурадяна – многократного чемпиона района, участника различных краевых соревнований.

Подробнее

Путешествие в удивительный мир

20 июля в России отмечают Международный день шахмат. Шахматы – это одна из древнейших интеллектуальных и культурных игр, сочетающая в себе спорт, научное мышление и элементы искусства. А самое главное – играть в них можно в любом месте.

Подробнее

Знакомьтесь с лучшими шахматистами!

В станице Крыловской прошло открытое первенство Крыловского района по быстрым шахматам среди школьников северной зоны Краснодарского края.

Подробнее

Шахматы от мала до велика

Шахматисты всех возрастов северной зоны края приняли участие в шахматном турнире «Павловская осень», состоявшемся в станице Павловской Павловского района.

Подробнее

Новички перед «гроссмейстерами» не робели!

На стадионе «Юность» прошло открытое первенство Крыловской ДЮСШ по шахматам среди учащихся средних школ № 1, 2 и 3 с первого по девятые классы. Для повышения мастерства все юные спортсмены (тренер-преподаватель Л. Канкава) играли в одном турнире, несмотря на возраст и уровень подготовки. Ребята первого и второго класса не робели перед своими более опытными соперниками, играли с часами и старались использовать во время соревнований все установленные 30 минут.

Подробнее