Новости

Есть Донской марафон!

Метки: | |


Наконец-то свершилось! Спортсмен нашего района принял участие в открытом первенстве Южного федерального округа по марафонскому бегу, которое проходило в Ростове-на-Дону. Это был 27-й Донской марафон, посвященный Всероссийскому Олимпийскому дню бега и одновременно 100-летию Донской легкой атлетики.

На эти соревнования приехали очень представительные команды Ростовской, Волгоградской, Донецкой областей, Краснодарского края, а также большая группа марафонцев из «вильной» Украины. Проходили соревнования в очень живописном месте – на берегу гребного канала. Погода была на стороне спортсменов: несмотря на прогноз, было солнечно и тепло. Кроме классического марафона (42 км и 195 метров) были и другие дистанции: 5 км, 10 км и полумарафон (21 км 97,5 метра). От нашего района выступал автор этих строк, подав заявку на самую длинную дистанцию 42 км 195 метров. К полной неожиданности я занял II место, обогнав многих именитых марафонцев! По окончании соревнований на пьедестале мне вручили серебряную медаль за II место, грамоту и памятный подарок от спонсоров. Мое участие в этих замечательных соревнованиях стало возможным благодаря поддержке И.А. Юрова, В.С. Яненко, а также предпринимателей и реализаторов нашего Крыловского рынка.

Н. Коваленко, председатель спортивно-оздоровительного клуба «Олимп».


Подарки к празднику с любовью

В начале ХХ века 8 Марта символизировало борьбу женщин за свои права. Сегодня Международный женский день – это праздник, который ассоциируется с цветами, радостью и улыбками.

Подробнее

Артем и Екатерина – призеры кубка края

В селе Успенском Успенского района прошел Кубок Краснодарского края по пауэрлифтингу (троеборью) среди мужчин и женщин.

Подробнее

Тренировка с Дедом Морозом

Необычная тренировка прошла у воспитанников отделения футбола спортшколы «Олимп» (тренер Андрей Перекрест). Провел ее самый настоящий футбольный Дед Мороз.

Подробнее

Праздник на подходе, и подарки подоспели!

Мы дарим окружающим хорошее настроение, а оно отражается, как в зеркале, и создает нам ощущение праздника. Это в первую очередь про Новый год. Воспитанник отделения футбола спортшколы «Олимп» Антон Мороченков и его мама Анжелика в холле спортивного комплекса «Олимпийский» заботливо выставляют оленей, запряженных в новогодние сани – это подарок для любимой школы.

Подробнее

Спорт – это на всю жизнь

Спорт, которым она занималась со школьных лет, повлиял на ее выбор профессии и на образ жизни. «Я должна быть примером для своих учеников. Поэтому на тренировках занимаюсь вместе с ними. И постоянно напоминаю о том, что здоровый образ жизни начинается с правильного питания. Сама не употребляю в пищу никаких чипсов, сухариков и других продуктов с большим содержанием химических веществ», – так говорит заместитель директора по спортивной работе СШ «Олимп» и по совместительству тренер-преподаватель по гандболу Татьяна Чернявская.

Подробнее

В футбол играют настоящие девчонки!

В апреле этого года, в День космонавтики, юную жительницу станицы Крыловской Евгению Дворникову пригласили в спортивную школу олимпийского резерва Кубани по футболу. Жене всего 13 с половиной лет, а тренироваться она начала в семилетнем возрасте.

Подробнее

Опытные завоевывали медали, а начинающие набирались опыта

В спортивном комплексе «Олимп» города Лабинска прошли краевые соревнования по теннису. В них приняли участие юноши и девушки трех возрастных категорий: до 12 лет, до 14 лет, до 16 лет. В каждой категории было от 40 до 50 участников.

Подробнее

За развитие спорта

В этот же день в Краснодаре за существенный вклад в развитие отрасли физической культуры и спорта на Кубани тренеру «Олимпа» Алексею Миненко была вручена благодарность министра физической культуры и спорта.

Подробнее

Подарили автобус

Крыловская спортивная школа «Олимп» получила новый автобус для поездок воспитанников на соревнования. Теперь ребята будут с комфортом ездить на соревнования.

Подробнее

Лето. Каникулы. уличный баскетбол!

Стартовали соревнования по уличному баскетболу среди детских дворовых команд на кубок губернатора Краснодарского края. Как сообщил начальник отдела по физкультуре и спорту администрации района Александр Макаренко, в открытии приняли участие ученики общеобразовательных школ станицы Крыловской и юные спортсмены СШ «Олимп».

Подробнее