Новости

Мини-футбол на кубок атамана

Метки: | | | |


Молодежная команда поселения (Евгений Сокол, Василий Мощенский, Алексей Губарь, Руслан и Андрей Крамаренко, Виктор Яровой, Андрей Ячкула, Владимир Самарский) защищала честь Крыловского (Екатериновского) районного казачьего общества в соревнованиях по мини-футболу на кубок атамана Кубанского казачьего войска. Соревнования проходили в Павловской, где собрались команды из Ленинградской, Каневской, Павловской. В упорной борьбе наша команда заняла III место. Организовал поездку атаман Шевченковского хуторского казачьего общества В. Шалевой, при поддержке молодого депутата поселения Олега Глушакова.

Детская мебель – библиотеке

Хорошим подарком стала для Шевченковской поселенческой библиотеки детская мебель от руководителя ООО «Гранит» И.Е. Мирошника. Умелые руки его рабочих Сергея и Виктора Задорожних сделали удобную, красивую мебель для самых маленьких читателей села. Теперь им в библиотеке будет уютнее.

Строят спортивную площадку

В СОШ № 4 идет строительство площадки для занятий пляжным волейболом. Инициатором этого хорошего дела стал тренер Александр Травин. Администрация поселения, поддержавшая начинание, обратилась к руководителям фермерских хозяйств с просьбой помочь в приобретении и доставке песка. Откликнулись руководитель ООО «Агро-Империя» А. Семенцов и глава КФХ депутат поселения В. Баршадский. Ими завезено три КамАЗа песка, но этого пока не достаточно. Работы продолжаются.

Поздравили с 75-летием

Глава и совет ветеранов поселения поздравили с 75-летним юбилеем и почествовали на дому ветеранов труда тружеников тыла Алексея Константиновича Артеменко, Владимира Васильевича Клименко, Александра Петровича Губарь. Они пожелали юбилярам крепкого здоровья, любви и заботы родных и близких.

Архивные снимки

Памятные подарки в этом году традиционно были вручены выпускникам СОШ № 4 – ребята получили фотографии из архива поселения. С удовольствием выпускники рассматривали снимки, сделанные несколько лет назад.

Предыдущий материал

Все в игре! Ждем продолжения

В Крыловской стартовал сезон школьной лиги КВН Пять команд открыли новый сезон школьной лиги КВН в Крыловском районе. Первая встреча состоялась на сцене актового зала второй школы, где силой юмора вышли померяться пять команд.

Подробнее

Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

Финал четырех

В СК «Олимпийский» состоялись заключительные игры сезона 2023-2024 года Крыловской футбольной лиги по мини-футболу, в которых приняли участие четыре команды: «Кавказ» Крыловского сельского поселения, «Кубань» и «Кубань 2» из Новосергиевской, «Сокол» из Шевченковского.

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

Насколько вы интернет-зависимы

Среди подростков и не только очень распространена интернет-зависимость. Это расстройство в психике, характеризующееся неспособностью человека вовремя выйти из сети, а также постоянным присутствием навязчивого желания туда войти.

Подробнее

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

Турнир памяти Артура Даниляна

Ежегодный турнир по мини-футболу памяти Артура Даниеляна – футболиста сборной команды района – прошел в СК «Олимпийский». В соревнованиях приняли участие пять команд: «Кубань КХК» (в ее составе – друзья Артура), «Интернационал», «Баня», «Сокол» и «Арарат».

Подробнее