Новости

Приглашаем на учебу

Метки: |


В 2011 году отдел военного комиссариата Краснодарского края по Павловскому и Крыловскому районам проводит отбор и направление кандидатов для обучения на факультетах среднего профессионального образования при высших военно-учебных заведениях МО РФ:

военно-учебные научные центры «общевойсковая академия ВС РФ» (г. Москва, филиалы в Рязани, Пензе); военная академия войск противовоздушной обороны им. маршала A.M. Василевского; Михайловская военная артиллерийская академия (г. Санкт-Петербург); военная академия связи им. маршала С.М. Буденного (г. С.-Петербург, филиал в Краснодаре); военная академия войск радиационной, химической и биологической защиты и инженерных войск им. маршала С.К. Тимошенко (г. Кострома, филиал в Тюмени); военно-учебные научные центры «ВМФ ВМА ВС РФ» (г. Санкт- Петербург, филиалы в Калининграде, Петродворце и в г. Пушкин); военная академия войск ПВО ВС РФ; военная академия ракетных войск стратегического назначения им. Петра Великого (г. Москва, филиал в Ростове-на-Дону); военно-космическая академия им. А.Ф. Можайского (г. Санкт-Петербург, филиал в г. Череповец); военно-медицинская академия им. С.М. Кирова (г. Санкт-Петербург); военная академия транспорта и тыла (г. Санкт-Петербург, филиалы в Петродворце и в г. Вольск).

Отбор осуществляется из числа граждан, пребывающих в запасе до 24 лет, прошедших военную службу, изъявивших личное желание пройти подготовку по предлагаемой специальности с заключением контракта на время обучения и контракта о прохождении службы по полученной специальности на пять лет по окончании обучения, с уровнем образования не ниже полного среднего. Предпочтение отдается гражданам, отслужившим по контракту, уволенным по окончании срока службы.

Срок обучения 2 года 10 месяцев. Во время обучения курсантам выплачивается стипендия 5000-8000 рублей, обеспечиваются все виды довольствия – питания, обмундирования, проживания и другое. По завершению обучения присваивается воинское звание – старшина, квалификация специалиста по избранному направлению, с последующим назначением на должность до командира взвода. По итогам обучения и желанию возможно продолжение обучения с получением высшего образования.

За справками обращаться в отдел ВККК по Павловскому и Крыловскому районам, тел. 8(86191) 5-57-11.


Аты-баты по-новому

Согласно Указу Президента Российской Федерации от 31 марта 2024 года № 222 с 1 апреля стартовал весенний призыв на срочную службу в армию. Он проходит по новым правилам и продлится до 15 июля.

Подробнее

Готов защищать интересы своей земли? Приходи!

В Крыловском и Октябрьском сельских поселениях военный комиссар Павловского и Крыловского районов Валерий Григоренко встретился с жителями и рассказал, на каких условиях проходит служба по контракту в 2023 году.

Подробнее

Выбирай профессию – Родину защищать

Министерством обороны РФ принято решение о проведении отбора кандидатов из числа граждан, прошедших и не проходивших военную службу, для комплектования первых курсов военных образовательных организаций высшего образования в 2023 году.

Подробнее

Отбор кандидатов на учебу в вузы минобороны

Министерством обороны РФ принято решение о проведении отбора кандидатов из числа граждан, прошедших и не проходивших военную службу, для комплектования первых курсов военных образовательных организаций высшего образования в 2023 году.

Подробнее

Как родная меня мать провожала…

Раннее утро, только рассвело, улицы станицы Павловской ещё пустынны и только возле военкомата оживлённо. От перекрёстка улицу перегораживает патрульный автомобиль роты ДПС, возле входа дежурят казаки и милиция. За ними волнующаяся, как море в непогоду, толпа провожающих: кто-то плачет (больше – мамы и девушки), кто-то смеётся (в основном – друзья), стараясь поддержать хорошее настроение парням, уходящим на службу в армию.

Подробнее