Новости

Шахматы – игра царей

Метки: | |


При помощи директора ДЮСШ А.В. Крикус и поддержке главы Крыловского сельского поселения Н.Д. Синько (спортинструктор А.В. Клипа) на стадионе «Юность» в дни памятных дат проводятся шахматные турниры. В 2010 году юные спортсмены смогли принять участие в трех краевых турнирах – в городе Армавире, станицах Ольгинской и Голубицкой. Наши ребята показывают неплохую игру. В составе сборной Крыловского района надо отметить удачное выступление воспитанников ДЮСШ: Паши и Владимира Самосика, Яны Шкуринской, Артема Субочева, Димы Кучеренко из села Шевченковского (тренер Ю.А. Лугинец). Несмотря на юный возраст (10-13 лет), они удачно выступают в краевых соревнованиях и на первенстве района среди шахматистов всех возрастов. С октября 2010 года при поддержке главы КФХ С.А. Доли и его супруги Р.И. Доли, проводятся турниры среди детей и взрослых шахматистов. Победители награждаются грамотами и переходящими кубками. Места в турнире распределились следующим образом. Юноши 1999 г.р. и младше: I – Сергей Хвостик; II – Артем Субочев; III – Владислав Чалый; девушки 1999 г.р. и младше: I – Аня Середа; II – Надя Доля; III – Валерия Абелова. Юноши и девушки 1998 г.р. и старше: I – Владимир Самосика; II – Паша Самосика; III – Яна Шкуринская. После новогоднего турнира С.А. Доля вручил всем ребятам подарки и выделил средства на угощение. Среди взрослых участников (из станицы Крыловской и Октябрьской) первое место занял В. Патрушев, на втором Р. Мурадян, на третьем С. Шестаков. Увлечены игрой в шахматы первоклассники Мария Ступак и Миша Николаенко, ребята постарше – Артем Ольшанский, Дима Фесенко, Максим Гаценко, Саша Соболь (тренер Ю.А. Лугинец), Ксения Зинченко. Большое значение придают обучению играм в шахматы и шашки заведующие детсадами «Ромашка» Н.П. Резник и «»Василек Т.В. Гаркуша. Дети подготовительной и старшей групп с удовольствием сражаются друг с другом на шахматном поле.

Л. Канкава, тренер-преподаватель ДЮСШ.


Борьба на черно-белых полях

В СК «Олимпийский» состоялся личный чемпионат Крыловского района по шахматам. В соревнованиях приняли участие любители интеллектуальной игры из Крыловского и Октябрьского сельских поселений.

Подробнее

Спорт – это на всю жизнь

Спорт, которым она занималась со школьных лет, повлиял на ее выбор профессии и на образ жизни. «Я должна быть примером для своих учеников. Поэтому на тренировках занимаюсь вместе с ними. И постоянно напоминаю о том, что здоровый образ жизни начинается с правильного питания. Сама не употребляю в пищу никаких чипсов, сухариков и других продуктов с большим содержанием химических веществ», – так говорит заместитель директора по спортивной работе СШ «Олимп» и по совместительству тренер-преподаватель по гандболу Татьяна Чернявская.

Подробнее

Шахматы были его делом

В Октябрьской прошел открытый шахматный турнир «Мемориал памяти Р.А. Мурадяна» – успешного тренера и многократного чемпиона района.

Подробнее

Крыловские шахматисты подняли рейтинг на всероссийском фестивале

В городе Ейске прошел Всероссийский фестиваль по быстрым шахматам. В нем принимали участие шахматисты из Краснодарского, Ставропольского краев, Ростовской, Московской, Тульской и Ленинградской областей, Республик Калмыкии и Карачаево-Черкессии, Ямало-Ненецкого АО, а также Луганской Народной Республики.

Подробнее

«Какой красивый гол, какой удачный пас!»

Три дня на центральном стадионе «Юность» проходил районный этап соревнований по дворовому футболу среди детских команд на Кубок губернатора Краснодарского края. В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни!», а также развития массового спорта и привлечения детей в летний период к занятиям физической культурой и спортом, ежегодный турнир собирает мальчишек показать свое мастерство в ведении мяча на футбольном поле.

Подробнее

Рейтинги крыловских шахматистов растут

Крыловские шахматисты активно общаются с коллегами, принимая участие в соревнованиях других муниципалитетов, совершенствуя свое мастерство. Так, на турнире по быстрым шахматам, который состоялся в Переяславском сельском доме культуры Брюховецкого района, приняли участие 24 шахматиста, жители северной и центральной части Краснодарского края. Крыловский район представлял Александр Корниенко.

Подробнее

«Золото» и Три «серебра» в районную копилку от легкоатлетов

С новыми победами вернулись наши спортсмены с соревнований всероссийского уровня. В городе Саранске, Республика Мордовия, прошли чемпионат, первенство России и Всероссийские соревнования по легкой атлетике спорт ЛИН в закрытых помещениях. Их участниками стали 189 спортсменов из 25 регионов страны.

Подробнее

Лучшие шахматисты среди трудящихся – кто они?

Как сообщил начальник отдела по физкультуре и спорту администрации района Александр Макаренко, в СК «Олимпийский» в зачет муниципального этапа Спартакиады трудящихся Кубани 2023 года состоялись соревнования по шахматам. В турнире приняли участие команды из пяти сельских поселений района.

Подробнее

Не пропустите финал!

Районный чемпионат по мини-футболу близится к завершению. Еще в конце декабря 2022 года в СК «Олимпийский» торжественно стартовал чемпионат Крыловского района по футболу среди любительских команд.

Подробнее

Растить здоровое поколение традиция ДЮСШ

1 февраля исполнилось 35 лет, как в нашем районе была открыта первая детско-юношеская спортивная школа. Долгие годы она была единственной. – Основателями этой школы смело можно назвать Сергея Николаевича Митянина и Владимира Тимофеевича Золотухина. Огромный вклад в начальное становление ДЮСШ внес заведующий районным отделом народного образования (на тот момент) Алексей Петрович Дикий, – вспоминает Александр Витальевич Крикус, возглавлявший коллектив спортшколы на протяжении многих лет.

Подробнее