Новости

Хирургическое отделение Крыловской ЦРБ открылось после капремонта


Хирургическое отделение Крыловской ЦРБ открылось после капремонта
“”

Сегодня после капитального ремонта открылось хирургическое отделение Крыловской ЦРБ. По госпрограмме «Развитие здравоохранения» на ремонтные работы и дооснащение хирургического отделения выделено более 20 млн рублей.

С учетом того, что последний капитальный ремонт здесь был около 20 лет назад, нынешние изменения не могут не впечатлить. В настоящий момент это современное отделение, рассчитанное на 43 койкоместа с новой вентиляционной системой, двумя операционными, палатой интенсивной терапии, двумя палатами повышенной комфортности. В рамках реализации программы модернизации первичного звена министерства здравоохранения Краснодарского края получено новое медицинское оборудование, в том числе: система эндоскопической визуализации с набором для лапароскопических операций.

Принимавшие участие в торжественной церемонии открытия глава района Виталий Демиров, председатель райсовета Владимир Никитенко, депутат ЗСК Сергей Чабанец отметили значимость этого события для района и поздравили коллектив ЦРБ во главе с главным врачом Вадимом Усалевым.

Подробнее читайте в ближайшем номере газеты.