Новости

Сдавали нормы ГТО всем коллективом


Сдавали нормы ГТО всем коллективом
“”

Сотрудники детского сада №10 станицы Октябрьской всем коллективом приехали в спорткомплекс "Олимпийский", чтобы сдать нормы ГТО. Надо отметить, они достойны отдельной награды за сплоченность и боевой дух. Настрой у "детсадовцев" был просто потрясающий. К сдаче норм ГТО они готовились более чем серьезно даже специальную форму заказали с логотипом "Мир детям!" и командную песню выучили.

"Стране нужна здоровая, активная и сильная нация. Возрождение некогда популярного движения способствует этому. Кто, как не сотрудники детских образовательных учреждений являются примером для подрастающего поколения!"- подчеркнула заведующая детским садом О.В. Григорьева.

Участники познакомились с судейской коллегией, разделились по возрастным группам и разошлись по площадкам для сдачи нормативов ГТО. В этот же день нормы ГТО сдавала и команда и Шевченковского сельского поселения, поэтому в зале присутствовал некоторый соревновательный момент, но при этом представители разных поселений сопереживали и болели друг за друга.

В этот день участники сдали те нормативы, которые можно было сдать в спортивном зале, включая челночный бег и 30-метровку. Сдать нормативы по тем видам спорта, для которых требуется открытое пространство стадиона команды пригласили весной.

Поддержать столь дружных сотрудников детского сада № 10 пришел председатель профкома работников образования В.В. Погуляев, который вручил коллективу грамоту за успехи в спорте и пропаганду здорового образа жизни.