Для размещения вашего объявление в бегущей строке (стоимость 50 руб./месяц). Свяжитесь в телеграме по телефону 89529811587.
Новости

Умеют не только работать, но и активно отдыхать

Метки: |


)
Октябрьцы отлично провели время на побережье.
Октябрьцы отлично провели время на побережье.
Октябрьцы отлично провели время на побережье.

Чем занимается ветеранская организация Октябрьского сельского поселения

Каждый месяц советы ветеранов сельских поселений подводят итоги проделанной работы. Все отчеты стекаются в районный совет ветеранов. Сегодня мы расскажем, чем занималась ветеранская организация октябрьцев.

В сентябре в поселении было шесть юбиляров: с 80-летием поздравили Анатолия Попова и Елизавету Гагай; с 85-летием – Эниру Браташову, Валентину Затынацкую и Любовь Ксенз, с 90-летием – Владимира Комарова. Председатель совета ветеранов Наталья Сергиенко приняла участие в Дне знаний в СОШ №5.

Члены ветеранской организации приняли активное участие в выборах депутатов Октябрьского поселения, семь из них были наблюдателями. Наталья Сергиенко вместе с 14-ю представителями районного совета ветеранов приняла участие в торжественном мероприятии в Краснодаре, посвященном 87-й годовщине образования края.

Большую работу проводят председатели первичных ветеранских организаций: ж/д станция Крыловская – Светлана Колесихина; зерносовхоза «Павловский» – Галина Сапсай; здравоохранения – Татьяна Рогаль. Они не только поздравляют членов своих организаций с юбилеями и днями рождения, но и помогают им в повседневных делах: в доставке продуктов и медикаментов; в покосе травы и уборке придомовых территорий; в ремонте. Не забывают о тех, кто находится в больнице – обязательно навещают их, стараются приободрить и поддержать. И, конечно, всегда на связи с председателями ТОСов, а при необходимости всегда готовы помочь.

Главное, они умеют не только работать, но и активно отдыхать. На днях группа из 13 человек вернулась с Черноморского побережья. Поездку помогли организовать члены совета ветеранов Октябрьского сельского поселения. Шесть дней отдыха на побережье оказались просто сказочными. В этой поездке октябрьцы словно вернулись в далекие неповторимые годы своей молодости: они побывали на концерте исполнителя Сергея Любавина, золотых голосов эпохи ВИА – солистов групп «Синяя птица», «Веселые ребята» и «Песняры».

Кстати

В подобные поездки они ездят последние 10 лет и отказываться от них не собираются.

Авангард-01-10-2024 № 79 (11530)

Читайте также
Надежда Коньшина, Зинаида Канцер и Анжела Абубакарова в гостях у супругов Каун. | Целая жизнь рука об руку
Целая жизнь рука об руку
  • 07 Окт 2024

Николай и Валентина Каун вместе 57 лет Кубанская семья – это хранительница человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений. Много таких в станице Новосергиевской. Об одной из них рассказала заместитель председателя совета ветеранов поселения Елена Власенко.

Валентину Тарасову и Александра Власова в совете встретил его председатель Владимир Холодков. | Поедут на концерт хора Пятницкого
Поедут на концерт хора Пятницкого
  • 06 Окт 2024

Председатель районного совета ветеранов Владимир Холодков всегда на рабочем месте. В любой день к нему можно обратиться за помощью, просто поговорить о насущных проблемах, поделиться радостными моментами своей жизни.

Молодой праздник для пожилых людей
  • 22 Авг 2024

В конце июля в Краснодарском крае отметили День ветерана. Мы расскажем, как его встретили в ветеранской организации Новосергиевского сельского поселения.

Вспомнили атаку под Кущевской
  • 22 Авг 2024

Встреча, посвященная 82-летию атаки 17-го казачьего кавалерийского корпуса под станицей Кущевской, была организована крыловским советом ветеранов.

Работал дояром 40 лет
  • 22 Авг 2024

С самыми теплыми пожеланиями члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения поздравили с юбилеем Петра Молодецкого. Родился он в 1939 году в Екатериновской (ныне Крыловская). Родители трудились в колхозе.

Она воспитала достойных сыновей
  • 22 Авг 2024

Ефросинье Рыбальченко – 90 лет Ефросинья Николаевна Рыбальченко – старейшая труженица тыла Октябрьского сельского поселения.

С юбилеем Александра Степановича поздравила зам. председателя совета ветеранов Галина Остащенко. | В семье следовал завету отца
В семье следовал завету отца
  • 22 Авг 2024

Ветерану труда Александру Назаренко исполнилось 85 лет Трудным было начало жизненного пути Александра Назаренко, но недаром говорят, что терпение и труд все перетрут, а любовь – это то, чему нет замены, и счастлив тот, кто смог сохранить и пронести ее до конца своих дней.

Галина Кондратенко в гостях у семьи Марии Онищук. | Жизни надо радоваться!
Жизни надо радоваться!
  • 21 Авг 2024

Жительница Октябрьской Мария Онищук отметила 90-летие Особого внимания заслуживает долгожительница Октябрьского поселения Мария Анастасьевна Онищук, которой исполнилось 90 лет.

В гостях у Василия Задорожнего побывала Галина Остащенко. | Надо быть честным, много работать, любить жизнь
Надо быть честным, много работать, любить жизнь
  • 03 Июл 2024

Житель станицы Октябрьской Василий Задорожний относится к категории «дети войны». Недавно он отметил свое 85-летие. От имени главы поселения Алексея Куземы и депутатского корпуса ветерана труда поздравила с юбилеем заместитель председателя совета ветеранов поселения Галина Остащенко.

Важная проблема – дефицит кадров
  • 02 Июл 2024

В Крыловском районном совете ветеранов прошло очередное заседание президиума, в работе которого приняли участие глава района Виталий Демиров и председатель ТИК Крыловская Елена Андреева. Присутствующие обсудили текущие дела, задали интересующие их вопросы Виталию Георгиевичу и Елене Александровне.

Коллектив клуба «Откровение» у памятного обелиска. | Хорошо, когда такие люди есть
Хорошо, когда такие люди есть
  • 30 Июн 2024

Группа «Zа Победу» (руководитель Виталий Гришко) обратилась к жителям станицы Октябрьской с просьбой помочь нашим воинам, находящимся на лечении в госпитале, в приобретении вентиляторов. Совет ветеранов Октябрьского сельского поселения связался с клубом для людей пожилого возраста «Откровение» при СДК «Октябрьский» (руководитель Екатерина Радченко).

Члены совета ветеранов в гостях у Зинаиды Канцер. | Погадай мне на ромашке
Погадай мне на ромашке
  • 29 Июн 2024

А вы знаете, что среди российских праздников есть День ромашки? Его отмечают 24 июня. Мы о нем узнали благодаря членам Совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения.