Для размещения вашего объявление в бегущей строке (стоимость 50 руб./месяц). Свяжитесь в телеграме по телефону 89529811587.
Новости

«Пожар» успешно потушили

Метки: | |


Ребятам показали, как на пожаре пользоваться шлангом.
Ребятам показали, как на пожаре пользоваться шлангом.

В одном из корпусов детского оздоровительного лагеря «Колосок» возникло возгорание. Об этом сообщили в экстренную службу по телефону «101». Ребята под руководством персонала лагеря организованно покинули помещения и построились на безопасном расстоянии…

Так в лагере начались учения по тушению условного возгорания, тренировочной эвакуации пострадавшего при задымлении, по обучению детей и персонала лагеря действиям в случае возникновения пожара.

Провели занятия сотрудники ОНД и ПР Крыловского района, личный состав 119-й пожарно-спасательной части 38-го отряда ФПС и МКУ «Спасатель».

Старший дознаватель ОНД и ПР Константин Сиянок рассказал, как действует первичное средство пожаротушения – огнетушитель. Специалисты 119-й пожарной части показали школьникам, как они обращаются с пожарным рукавом, ребята принимали при этом активное участие. На занятии по основам безопасности жизнедеятельности рассказали, как себя вести в ЧС.

В завершении сотрудники МЧС напомнили телефоны вызова экстренных служб, рассказали об обстановке с пожарами на территории района и их причинах, а также о необходимости соблюдения правил безопасности при купании в водоемах в летний период.

Подготовила О. Леонова.

Авангард-28-06-2024 № 52 (11503)

Читайте также
Приобретена пневмокаркасная палатка. | Спасатели на посту
Спасатели на посту
  • 13 Янв 2025

Глава района встретился с сотрудниками подразделений МЧС Со слов благодарности всем, кто принял участие в ликвидации последствий разлива нефтепродуктов у черноморского побережья, начал свое обращение к сотрудникам МЧС глава района Виталий Демиров.

Безопасный праздник лучше
  • 15 Дек 2024

Как выбрать фейерверк В преддверии празднования новогодних и рождественских праздников многие приобретают пиротехнические изделия. Безусловно, они способны подарить массу незабываемых впечатлений и радостных эмоций, но только в том случае, если куплены в специализированном магазине, условия хранения не нарушены, а при их применении соблюдены требования безопасности.

Не забывайте о предтопочном листе
  • 26 Окт 2024

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Крыловского района УНД и ПР ГУ МЧС России по Краснодарскому краю напоминает, что в период отопительного сезона необходимо обратить особое внимание на выполнение требований пожарной безопасности в жилых домах и квартирах, имеющих печное отопление, как при устройстве, так и при эксплуатации печей.

В Крыловской боролись с огнем
  • 23 Сен 2024

В минувшие выходные в райцентре тушили большой пожар в прибрежной зоне реки Ея. По словам очевидцев, возгорание сухой травы началось со стороны улицы Энгельса. Ветер перебросил пламя на сухой камыш огонь распространился на другой берег, к которому выходят огороды жителей улицы Мира. При сильных порывах была реальная угроза жилым постройкам.

«Колосок» благоустраивают
  • 20 Сен 2024

В детском лагере ведутся работы по установке ограждения территории по всему периметру, они должны быть закончены в начале октября. Как сообщил и.о. начальника управления образования Юрий Шкуринский, в следующем месяце поставят модульные туалеты.

Зарядка со стражем порядка | «Зарядка со стражем порядка»
«Зарядка со стражем порядка»
  • 14 Авг 2024

Так называлась акция, которую провели для подростков в лагере «Колосок» специалист отделения по работе с личным составом ОМВД России по Крыловскому району Николай Хоменко и представитель Общественного совета при отделе Евгения Панченко.

С удовольствием отдыхают в лагере «Колосок» мальчишки и девчонки разных возрастов (всего их там 72 человека). До 9 августа продлится третья смена под названием «Творческая». Сразу после нее заедут ребята на четвертую смену, ведь до конца лета еще 36 дней!. | «Жемчужина», «Фламинго», «Колосок»…
«Жемчужина», «Фламинго», «Колосок»…
  • 27 Июл 2024

Где юные крыловчане отдыхают этим летом Для своего ребенка бесплатную путевку в лагерь или санаторий крыловчане могут получить в отделе по вопросам семьи и детства администрации района. Но для этого с начала года нужно занять место в очереди.

Александр Дрибас знакомит ребят с Жером. | Ребята в «Колоске» узнали, кто такие кинологи
Ребята в «Колоске» узнали, кто такие кинологи
  • 26 Июл 2024

Не дают скучать ребятам, отдыхающим в лагере «Колосок». Интересное мероприятие для них организовали координатор по работе с молодежью Виктория Бабак и инспектор-кинолог Отдела МВД России по Крыловскому району Александр Дрибас вместе со своей служебной собакой по кличке Жером.

Как сохранить хлеб от пожара
  • 29 Июн 2024

При проведении хлебоуборочных работ малейшая неосторожность с огнем может привести к пожару. Минимизация вероятности его возникновения – одна из главных задач хлебоуборочной кампании.

Палы сухой травы запрещены
  • 28 Июн 2024

На территории Крыловского района действует особый противопожарный режим. Палы сухой травы и растительности запрещены! Об этом сообщает отдел надзорной деятельности и профилактической работы Крыловского района Главного управление МЧС России по Краснодарскому краю. Запрещается разводить костры, проводить работы с использованием открытого огня в лесах и природных экосистемах, на прилегающих к ним территориях.

В «колоске» отдохнут 266 детей
  • 07 Июн 2024

В период летней оздоровительной кампании в Крыловском районе в 2024 году запланировано оздоровление 1360 детей. Об этом рассказали специалисты отдела опеки и попечительства.

ОНД и ПР Крыловского района обращает внимание граждан на соблюдение пожарной безопасности в период майских праздников
  • 26 Апр 2024

Помните, чтобы выходные дни прошли без происшествий, необходимо позаботиться о выполнении противопожарных мероприятий заранее и не оставлять детей без присмотра. Приближаются майские праздники, которые, как правило, сопровождаются выездами жителей района на природу. Речь идет не только о выездах на природу, но и разведении костров во дворе своих домов – граждане жарят шашлыки, зачастую не задумываясь о последствиях. Раздуваемые ветром искры могут разлететься на большое расстояние, далее начинается тление, которое занимает от 30 до 40 минут.