Новости

Победитель эстафеты добрых дел

Метки: |


Победители в номинации эстафета добрых дел сфотографировались с губернатором Вениамином Кондратьевым. Ревекки Крамаренко на фото вторая справа.
Победители в номинации эстафета добрых дел сфотографировались с губернатором Вениамином Кондратьевым. Ревекки Крамаренко на фото вторая справа.

В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения номинантов ежегодного конкурса «Стань первым во славу Кубани!». Губернатор края Вениамин Кондратьев вручил почетные дипломы и подарки 25 юным жителям края – лучшим спортсменам, волонтерам, музыкантам, художникам. Кроме того, за проявленные храбрость, отзывчивость, готовность бескорыстно прийти на помощь еще шестеро ребят удостоены федеральной награды «Горячее сердце».

Среди победителей краевого конкурса в номинации «Эстафета добрых дел» была крыловчанка Ревекки Крамаренко, ученица школы № 3. В 2022 году в рамках программы временного трудоустройства несовершеннолетних Ревекки работала в МКУ МТО Крыловского сельского поселения в подростковой трудовой бригаде. Вместе с ребятами на мемориале Вечный огонь убирала территорию от веток, мусора, скошенной травы, полола клумбы. Она очень ответственно отнеслась к своей работе и помогала товарищам. Кроме того, она активный участник всех школьных мероприятий, человек творческий и сопереживающий. Поэтому именно ее специалисты центра занятости рекомендовали для участия в краевом конкурсе.

Торжественная церемония проходила во дворце спорта «Олимп», куда съехались порядка двух тысяч человек из всех муниципалитетов края.

– Дорогие ребята, хочу обратиться к вам, как к людям будущего. Вы такие разные, но все очень талантливы, вам все интересно. Желаю эту активность трансформировать и превратить в свой жизненный успех. Вы креативные, по-новому мыслящие. В моем детстве не было интернета, компьютеров, а вас с ранних лет окружает виртуальный мир. Но не забывайте и про мир реальный, ведь достигать высот придется именно в нем. Глядя на вас, не сомневаюсь, что в будущем все будет хорошо. Не отказывайтесь от своих устремлений и высот, идите к ним несмотря ни на что, – сказал Вениамин Кондратьев, поздравляя юных кубанцев.

В Краснодарском крае живут 1,3 миллиона детей. Им создают все условия для полноценного развития. Строят детсады, школы, центры единоборств. Классы оборудуют новейшей техникой, а спортивные залы – современным инвентарем. У ребят есть возможность посещать театры и музеи, центры творчества и волонтерства, заниматься в кванториумах.

Предыдущий материал

Знак отличия для Даниила Дядченко

Командир отряда «Высота» из СОШ № 10 станицы Кугоейской Штаба местного отделения Крыловского района Даниил Дядченко был награжден знаком отличия «Юнармейская доблесть» третьей степени.

Подробнее

«В раю у Бога вечный полк России преданных героев»

На торжественном мероприятии в казачьей СОШ № 5 станицы Октябрьской состоялось вручение ордена Мужества жене и дочерям героически погибшего в зоне СВО Владимира Коновалова. На мероприятии присутствовали глава муниципалитета Виталий Демиров, военный комиссар Павловского и Крыловского районов Валерий Григоренко, заместители главы Елена Рябович и атаман Екатериновского (Крыловского) РКО Михаил Юрченко, глава Октябрьского сельского поселения Алексей Кузема, Юлия Коновалова с дочерьми Миланой и Викторией, наши бойцы-земляки из зоны СВО, руководитель волонтерской группы «ZМы вместе силаV» Марина Погосян со своими единомышленниками, казаки Новомихайловского ХКО, депутаты Совета поселения.

Подробнее

Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

Вам плов с курицей или жаркое по-домашнему?

Семь школ района приняли участие в конкурсе «Лучшая школьная столовая», который прошел в СОШ № 1. Он проводился в целях совершенствования организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Свое мастерство показали повара СОШ № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10 и ООШ № 13. Участники представляли столы, сформированные из блюд, предназначенных для школьного завтрака и приготовленных с использованием новых современных технологий, креативных подходов к подаче и сервировке.

Подробнее

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

Передана награда почетному гражданину района

Делегация района, возглавляемая заместителем главы района Шотой Махарашвили, приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню животновода Краснодарского края, которое проходило в Краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее

Примите участие в конкурсе «Семья года»

Всероссийский конкурс «Семья года» – одно из ключевых мероприятий плана по проведению Года семьи в России. В 2024 году конкурс проводится в девятый раз и популярность его с каждым годом растет. Более 4000 семей ежегодно принимают участие в конкурсе.

Подробнее