Для размещения вашего объявление в бегущей строке (стоимость 50 руб./месяц). Свяжитесь в телеграме по телефону 89529811587.
Новости

Берегите свои кадры

Метки: | |


Кадровики люди серьезные, поэтому не упустили момента и поработали, поучаствовав в круглом столе.

Пожелав коллегам удачи в работе, руководитель ЦЗН Людмила Мовсесян предоставила слово начальнику отдела центра занятости Ольге Руденко, которая рассказала об изменениях в законодательстве в части минимальной оплаты труда, особенно в предприятиях частного сектора. Также остановилась на правилах пребывания и трудоустройства граждан Украины. Отметила, какие ошибки допускают в этом вопросе кадровики, какие штрафы за это предусмотрены законодательством.

Начальник отдела ПУ и ОИ № 24 в Павловском районе Ольга Даниленко рассказала о порядке и сроках предоставления отчетности в пенсионный и социальный фонды, о типичных ошибках в предоставлении отчета ЕФС-1.

Помощник прокурора Крыловского района Елена Постол разъяснила, какая предусмотрена ответственность в случае нарушения законодательства в рамках противодействия коррупции.

Начальник архивного отдела администрации района Анна Репиха, рассказала, как должен создаваться архив документов по личному составу в организации, что входит в прямые обязанности кадровика. Отдельно остановилась на том, какие требования предъявляются к помещению, где должен располагаться архив. Предупредила о наказании за неправильное формирование дел, за их неправомерное уничтожение, утрату документов, за неправильное хранение.

Завершая работу круглого стола, Людмила Николаевна напомнила о планах ЦЗН на ближайшее время и пригасила всех кадровиков к дальнейшему сотрудничеству со специалистами центра.

– У нас в последние годы наблюдается кадровый голод. На более 400 вакансий в районе нет нужного числа работников и специалистов. Поэтому желаю вам успехов в вашей нелегкой работе – берегите свои кадры! – добавила она в заключение.

О. Леонова.

Авангард-30-05-2023 № 43 (11390)

Читайте также
Виталий Демиров обратился к выпускникам. | Родная гавань ждет выпускников
Родная гавань ждет выпускников
  • 07 Фев 2025

Школьникам рассказали о специальностях, необходимых в районе, и возможностях их получить Востребованность. Наберите в поисковике это слово и вам тут же будет предложен список: 10 востребованных профессий, переобучение по востребованным профессиям, курсы востребованных профессий, женские востребованные профессии, востребованные профессии для мужчин…

ЦЗН разъясняет
  • 19 Янв 2025

С 1 января 2025 года минимальный размер оплаты труда в России – 22 440 рублей. Он устанавливается одновременно на всей территории страны, а в субъектах РФ может быть установлен региональный МРОТ.

Представители кадровых служб, специалисты администрации и центра занятости. | Трудоустроить и получить компенсацию
Трудоустроить и получить компенсацию
  • 16 Дек 2024

В районе отметили лучших кадровиков В рамках декады инвалидов специалисты отдела трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями центра занятости населения провели совещание с представителями кадровых служб района, которым установлены квоты на 2024 год.

Не конфликтуем – обсуждаем
  • 12 Окт 2024

Что надо знать о коллективном договоре В разные периоды жизни человек может быть как работником, так и работодателем. Соответственно, есть темы, разбираться в которых полезно будет каждому. Одна из таких – коллективный договор. Что о нем надо знать работнику, а что работодателю, нам рассказала начальник отдела трудовых отношений центра занятости населения Ольга Руденко.

Ребята рассказали в рисунках о своих будущих профессиях. | Одни мечтают стать военными, другие – механизаторами
Одни мечтают стать военными, другие – механизаторами
  • 08 Июл 2024

В оздоровительный лагерь «Колосок» высадился самый настоящий десант во главе со специалистом ЦЗН Еленой Козлитиной и ее «тайными агентами».

С утра девочки вышли на прополку клумбы. | Первая зарплата и первый налог
Первая зарплата и первый налог
  • 08 Июл 2024

На дворе каникулы, дети проводят их в различных лагерях, в отпусках с родителями, а некоторые решили немного подзаработать.

На ярмарке можно найти дело по душе
  • 26 Июн 2024

28 июня в станице Крыловской пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. Если вы ищите работу или только задумываетесь об этом, вас ждут в кинотеатре «Октябрь», начало в 10.00.

«Работа России. Время возможностей»
  • 24 Июн 2024

28 июня в кинотеатре «Октябрь» пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». У ее посетителей будет реальная возможность найти работу, пройти собеседование с работодателями, узнать о возможности профессионального обучения или переобучения по востребованным профессиям, о мерах господдержки при трудоустройстве, получить консультации в сфере трудового законодательства, принять участие в видеособедовании по вакансиям предприятий ОПК.

Работодатель и особая категория работников
  • 10 Июн 2024

Как регулируются трудовые права инвалидов Инвалиды являются особой категорией работников, ведь к ним не могут быть применены общие требования, рассчитанные на не имеющих серьезных нарушений здоровья и ограничений для занятий трудовой деятельностью граждан.

Ученики СОШ № 3 прошли тестирование в мобильном центре. | Как найти дело по душе
Как найти дело по душе
  • 03 Июн 2024

Отзвенели в школе последние звонки, и наступила пора самых продолжительных каникул. А чтобы они прошли организованно, полезно и интересно, в центре занятости населения прошла ярмарка вакансий для несовершеннолетних граждан «Ты нужен району!», в которой приняли участие учащиеся СОШ № 3.

Соискатели беседуют с представителем предприятия ОПК ст. Ленинградской. | «Работа России. Время возможностей – 2024»
«Работа России. Время возможностей – 2024»
  • 18 Апр 2024

878 вакансий, из них 511 районных и 367 на предприятиях оборонно-промышленного комплекса в Кущевском и Ленинградском муниципалитетах, было представлено на Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей – 2024», которая состоялась в кинотеатре «Октябрь» станицы Крыловской 12 апреля.

Учащиеся 7, 8 «А» и 10 классов с руководителями  Татьяной Мильбрат, Ириной Дудченко и специалистом ЦЗН Еленой Козлитиной. | «Сильный народ – сильная Россия!»
«Сильный народ – сильная Россия!»
  • 26 Мар 2024

Сегодняшнее поколение наших земляков, как и в былые времена, достойно отстаивают рубежи страны. Они там, на передовой, где решается судьба каждого из нас.