Новости

Кадры решают все, а наши успехи – это ваши заслуги

Метки: |


Александра Окопняя, Ольга Кривова, Елена Рябович, Нина Голованова, Ирина Волощук.
Александра Окопняя, Ольга Кривова, Елена Рябович, Нина Голованова, Ирина Волощук.
Людмила Мовсесян, Ольга Руденко, Анна Репиха.
Людмила Мовсесян, Ольга Руденко, Анна Репиха.

Профессия уникальна, востребована и фундаментальна.

24 мая отметили День кадровика. Именно в этот день 1835 года в России был принят закон «Об отношении между хозяевами фабричных заведений и рабочими людьми, поступающими на оные по найму». И с этого времени начали появляться люди, которые занимались посредничеством и регламентом взаимоотношений между рабочими и работодателями.

В большом зале администрации Крыловского района собрались представители интереснейшей и нужной профессии – кадровики, чтобы отметить свой профессиональный праздник в необычном формате.

Кто такой кадровик?

В первой части этого мероприятия участников приветствовал ведущий Александр Комаров (РДК), который рассказал, откуда же появились кадровики и что это за люди:

– Из истории известно, что 12 октября 1918 года в молодом советском государстве были созданы первые кадровые аппараты органов внутренних дел. Почему-то именно они заложили традицию отмечать профессиональный праздник специалистов по кадрам. Всероссийский кадровый конгресс – первое в России профессиональное сообщество специалистов в области кадрового менеджмента – в 2005 году решил сделать датой профессионального праздника именно 24 мая.

Кто же такой кадровик? В первую очередь, это психолог человеческой души. Ведь только он определяет, какую работу и кому можно доверить. И здесь важно быть не только психологом, но и справедливым и мудрым человеком, незаменимым в своем деле. Профессия кадровика уникальна, востребована и фундаментальна. Они и учителя, и наставники в одном лице. 2023 год указом президента обозначен как Год педагога и наставника. Значит, это по праву и год кадровика.

А еще очень важно то, что вы помогаете огромному количеству людей обрести свою профессию мечты, а работодателям – надежных и способных сотрудников.

Отметили лучших

С профессиональным праздником кадровиков поздравила замглавы Елена Рябович:

– Найти подход к человеку, уговорить его работать в организации – это задача отдела кадров. Отслеживать, находить, подбирать лучших специалистов – это тонкая работа. Она не всегда заметна, но кропотлива и ответственна. Работа с людьми – главное направление деятельности работников отдела кадров. Выдержка, отзывчивость, доброта, понимание основ человеческой психологии и высокий профессионализм – то, чем вы должны обладать. От вас зависит, какая будет команда, насколько сложные задачи она сможет решать.

Елена Владимировна вручила Благодарственные письма главы МО Крыловский район за многолетний добросовестный труд, за неравнодушие и любовь к профессии, эффективность в работе и в связи с профессиональным праздником лучших их лучших. Это Ольга Васильевна Кривова (специалист отдела кадров первой категории, ГБУСО «Крыловский комплексный центр социального обслуживания населения), Елена Владимировна Сухова (инспектор по кадрам обособленного подразделения ООО «Воронежский шампиньон), Екатерина Валерьевна Лобова (мастер по благоустройству, МКУ по материально техническому обеспечению деятельности администрации Крыловского сельского поселения), Нина Владимировна Голованова (помощник руководителя, ООО «Григ-Строй»), Ирина Владимировна Волощук (секретарь, СОШ № 2), Александра Андреевна Окопняя (начальник отдела кадров, ГБУЗ «Крыловская ЦРБ» МЗ КК).

Свои концертные номера представили Наталья Щербакова и Оксана Жовницкая. Особенно порадовали работники РДК новой песней в честь кадровиков, которая может стать гимном для специалистов Крыловского района, под названием: «Самый лучший день – день кадровика».

Чем занимается кадровик

Кадровик занимается ведением документов, связанных с принятием человека на работу или его увольнением, оформлением, а также хранением трудовых книжек.
Также кадровик следит за личными делами всего персонала.
Обработка документов, формирование сведений для начисления пенсий и пособий также входят в трудовой функционал кадровика.
Если в коллективе происходят проблемы, то кадровик нередко становится тем, кому поручают решить данный вопрос.
Кроме этого, кадровик работает с архивом и базой данных.


Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

Праздник всех, кто на страже мира

Лучшие и самые теплые слова в поздравлениях и песнях звучали в РДК на концерте для наших доблестных мужчин. В фойе Дома культуры перед началом мероприятии можно было познакомиться с выставками рисунков учащихся школ района «Афганистан глазами детей», с экспонатами, представленными Крыловским историческим музеем и межпоселенческой библиотекой, творческими работами воспитанников ДДТ.

Подробнее

«У Отчизны героев не счесть, но тогда время выбрало нас…»

В этот день зрительный зал Районного дома культуры был переполнен – сидели даже на стульях вдоль стен. Затаив дыхание, зрители слушали рассказ ведущего Александра Комарова. Это был урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», подготовленный работниками РДК. Мероприятие, в котором приняли участие воины-интернационалисты, школьники, жители, было посвящено 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее

Какая же прелесть эта сказка

В нашем районе стартовал Год семьи Ярким значимым событие стало открытие Года семьи, которое состоялось в Районном доме культуры. Все крыловчане, которые собрались на праздник, запомнят его надолго.

Подробнее

Проект «Всей семьей» набирает обороты

В конце прошлого года в России стартовал большой проект «Всей семьей», приуроченный к объявленному президентом Году семьи, направленный на укрепление традиционных семейных ценностей.

Подробнее

Дома сидеть? Это не про нас!

Это был очень уютный концерт в духе семейной гостиной, хоть и проходил в большом зале Районного дома культуры. В Рождество творческий коллектив РДК пригласил всех к себе в гости на представление. В большинстве откликнулись на приглашение семьи с детьми. Для длительных каникул это была отличная идея.

Подробнее

Добрая воля меняет мир

Молодые и дерзкие, выступая на сцене, они заряжали позитивом, энергией, вдохновляли, окрыляли. В Районном доме культуры для волонтеров среди клубных молодежных формирований учреждений культуры района прошел конкурс «По зову сердца». Участие в нем приняли три команды из сельских поселений.

Подробнее

Сказка продолжается

Новогодние каникулы – не для всех отдых. Для работников культуры – это самая горячая пора. Все мы ждали праздника и ярких впечатлений, и они должны были оправдать эти надежды, поэтому готовились основательно.

Подробнее