Новости

В Ириновке нужен ремонт ФАПа и клуба

Метки: | |


СК «Ириновка».
СК «Ириновка».
Маленькие жители Ириновки рады бывать в клубе.
Маленькие жители Ириновки рады бывать в клубе.

С жителями Кугоейского и Новопашковского поселений пообщался глава района Виталий Демиров в ходе рабочей поездки.

Вместе с заместителем по соцвопросам Еленой Рябович руководитель муниципалитета посетил фельдшерско-акушерский пункт, который обслуживает жителей села Ириновка. Здание требует капитального ремонта: необходимо обновить фасад, кровлю, все внутренние помещения, коммуникации, заменить мебель. Виталий Георгиевич отметил, что будет ходатайствовать перед минздравом края о выделении средств центральной районной больнице на проектирование и проведение ремонтных работ.

Далее посетили сельский клуб, в котором местная детвора проводит летние каникулы. Здесь тоже необходим ремонт. Этот вопрос глава и его заместитель обсудили с заведующей клубом Татьяной Мусаитовой. Осмотрев прилегающую территорию, руководитель муниципалитета обратил внимание и на общее санитарное состояние населенного пункта, благоустройство объектов и состояние дорог. Проехав по улице Набережной, отметил, что здесь необходимо произвести грейдирование и подсыпку гравием.

По пути в райцентр глава остановился в станице Новопашковской. Пообщался с механизатором сельского поселения Николаем Литвиненко, который занимается благоустройством территории. Поинтересовался уровнем его заработной платы и объемом выполняемых работ. Виталий Георгиевич поблагодарил Николая Николаевича за добросовестное отношение к рабочей технике: трактор выпущен в 2008 году, но в хорошем состоянии. В свое время такие закупались централизованно для всех сельских поселений. С этого года Министерством ТЭК и ЖКХ Краснодарского края планируется начать обновление парка техники. Глава рассказал, что нашему району должно поступить две единицы: в Октябрьское и Крыловское сельские поселения, где больший объем работ.

Подготовлено по материалам пресс-службы администрации Крыловского района.


Новый ФАП открылся в Обильном

Фельдшерско-акушерский пункт построили в рамках регио-нальной программы модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение». Старый ФАП поселка находился в аварийном состоянии.

Подробнее

Ремонт выполнен качественно и в срок

По информации отдела ЖКХ администрации, в нашем районе 79 многоквартирных домов. В 2022 году был проведен капитальный ремонт на трех из них. В этом году в планах капремонта было два дома в станице Крыловской.

Подробнее

На просторах России есть наш хутор любимый

На расстоянии около 30 километров от районного центра расположен хутор Тверской Новопашковского сельского поселения. Живет в нем много хороших людей, происходит немало интересных событий, о некоторых мы сегодня и расскажем.

Подробнее

Капремонт – на подходе. Идет ликвидация стихийных свалок

Наступление осени в жилищно-коммунальном хозяйстве всегда предполагает подготовку к отопительному сезону и завершение работ, связанных с погодными условиями. В нашем районе по линии ЖКХ проблемными остаются вопросы по вывозу твердых коммунальных отходов (ТКО) и ликвидации стихийных свалок. А жителей многоквартирных домов волнует, какие дома попали в этом году в программу капремонта.

Подробнее

Снова радость нашим детям!

В Крыловской детской художественной школе праздник: в День знаний после капитального ремонта она вновь открыла двери для своих воспитанников!

Подробнее

Готовность номер один

Готовность учреждений образования к началу учебного года в рамках парламентского контроля проверил депутат Государственной Думы Эдуард Кузнецов.

Подробнее

Год большой стройки

В крае строятся и модернизируются десятки социальных учреждений Население региона растет, а вместе с этим – и нагрузка на социальные объекты. Как сделать образование полезным и увлекательным, медицину – качественной и доступной – такие задачи сегодня являются первоочередными для региональной власти. Решать их во многом помогают нацпроекты и краевые госпрограммы, по которым выделяются беспрецедентные государственные инвестиции.

Подробнее

Для юных художников

В Крыловской капитально ремонтируют Детскую художественную школу. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, здание приводят в порядок в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура».

Подробнее

Работы на завершающем этапе

Учреждения образования Крыловского района заканчивают последние приготовления к новому учебному году. Завершается строительство пристройки в СОШ № 1.

Подробнее

Самые важные стройки станицы Кугоейской

В образовательных учреждениях района активно идет приемка к началу нового учебного года. В то же время есть объекты, на которые по контрактам только заходят строители. Глава района Виталий Демиров вместе с заместителем по соцвопросам Еленой Рябович и начальником управления образования Юрием Шкуринским посетили станицу Кугоейскую.

Подробнее