Новости

«Талант – это задаток, желание и упорство»

Метки: | |


Андрей Сень - бой за первое место. Фото Федерации бокса.
Андрей Сень – бой за первое место. Фото Федерации бокса.

Андрей Сень завоевал второе место на Первенстве России по боксу и стал первым мастером спорта спортшколы «Олимп». Его медаль из тех, про которые говорят «серебро с отблеском золота».

– Андрюшка пришел к нам еще в начальной школе, и сразу было видно, что потенциал огромный: он еще в первых боях показал, что из него выйдет отличный боксер, – рассказывает тренер Алексей Миненко. – Общий язык мы нашли сразу, были, конечно, нюансы в процессе взросления, но что его всегда отличало – упорство. Он талантливый боксер, а талант – это задаток, желание и упорство. Вместе с ним начинали еще пять-шесть ребят с хорошим потенциалом, и были даже сильнее на ринге… Но они ушли из спорта. А Андрей, он упертый, целеустремленный. И ведь сколько моментов у него было, когда и взрослый человек мог сломаться и все бросить, но не он. Последний год, когда я уже совмещал тренерскую работу и руководство школой, не раз бывали ситуации, когда из-за моей занятости можно было пропустить тренировку, но Андрей приезжал и тренировался сам, бегал каждое утро. Все это при том, что с детства он на одном месте усидеть не может – неугомонный и бесшабашный, но когда идет к свой цели – очень дисциплинированный.

М. Любченко.

Предыдущий материал

Закупили и установили оборудование для секции бокса

С начала этого года в Центре единоборств, расположенном в микрорайоне Кавказ станицы Крыловской, работает секция по боксу, которой руководит Алексей Савиных. Он поделился с редакцией газеты хорошей новостью.

Подробнее

Подарки к празднику с любовью

В начале ХХ века 8 Марта символизировало борьбу женщин за свои права. Сегодня Международный женский день – это праздник, который ассоциируется с цветами, радостью и улыбками.

Подробнее

Артем и Екатерина – призеры кубка края

В селе Успенском Успенского района прошел Кубок Краснодарского края по пауэрлифтингу (троеборью) среди мужчин и женщин.

Подробнее

Тренировка с Дедом Морозом

Необычная тренировка прошла у воспитанников отделения футбола спортшколы «Олимп» (тренер Андрей Перекрест). Провел ее самый настоящий футбольный Дед Мороз.

Подробнее

Праздник на подходе, и подарки подоспели!

Мы дарим окружающим хорошее настроение, а оно отражается, как в зеркале, и создает нам ощущение праздника. Это в первую очередь про Новый год. Воспитанник отделения футбола спортшколы «Олимп» Антон Мороченков и его мама Анжелика в холле спортивного комплекса «Олимпийский» заботливо выставляют оленей, запряженных в новогодние сани – это подарок для любимой школы.

Подробнее

Спорт – это на всю жизнь

Спорт, которым она занималась со школьных лет, повлиял на ее выбор профессии и на образ жизни. «Я должна быть примером для своих учеников. Поэтому на тренировках занимаюсь вместе с ними. И постоянно напоминаю о том, что здоровый образ жизни начинается с правильного питания. Сама не употребляю в пищу никаких чипсов, сухариков и других продуктов с большим содержанием химических веществ», – так говорит заместитель директора по спортивной работе СШ «Олимп» и по совместительству тренер-преподаватель по гандболу Татьяна Чернявская.

Подробнее

В футбол играют настоящие девчонки!

В апреле этого года, в День космонавтики, юную жительницу станицы Крыловской Евгению Дворникову пригласили в спортивную школу олимпийского резерва Кубани по футболу. Жене всего 13 с половиной лет, а тренироваться она начала в семилетнем возрасте.

Подробнее

С любимой газетой и дома, и на работе

Сколько читателей, столько и суждений. Сегодня своим мнением с нами поделилась специалист по социальной работе Крыловского комплексного центра социального обслуживания населения Анастасия Текучева:

Подробнее

Снова радость нашим детям!

В Крыловской детской художественной школе праздник: в День знаний после капитального ремонта она вновь открыла двери для своих воспитанников!

Подробнее

За знаниями – с радостью!

1 сентября в Крыловском районе в школы пришел 3391 ученик, из них 318 первоклассников и 111 выпускников. Пожелаем всем успехов в учебе, чтобы радовали родителей и учителей только «четверками» и «пятерками»!

Подробнее