Новости

Ищите ответы в «ВКонтакте»

Метки: |


Задача госпабликов – доносить до людей полезную, актуальную и важную информацию на всех уровнях и на тех площадках, где гражданам это удобно. Главное – обратная связь с населением. То есть государственные паблики в социальных сетях должны помочь человеку в решении его повседневных проблем.

Специально для вас, уважаемые крыловчане, мы сделали подборку активных ссылок госпабликов, работающих на территории нашего района.

Интернет сегодня занимает ключевую позицию в отношениях между государством и обществом. Он упрощает коммуникацию и делает ее открытой, а главной площадкой для таких страниц была и остается соцсеть «ВКонтакте».

В идеале в разных жизненных ситуациях человек может обратиться в тот или иной госпаблик и найти решение своего вопроса: можно оставить жалобу, например, на работу коммунальных служб; записаться на прием к врачу; получить консультацию по устройству в школу или детский сад, записать ребенка в спортивную секцию; узнать, где и какие работают кружки, какие фильмы идут в кинотеатре и другое.

СМИ

Администрации

Советы депутатов

Образование

Детские сады

Школы

Дополнительное образование

Культура

Кинотеатр

Музеи

Библиотеки

Молодежная политика

Здравоохранение

ЖКХ

Ветеринария


Работа МРЭО на майские

В период майских праздников произвести регистрационные действия с транспортными средствами, получить водительское удостоверение можно будет в регистрационно-экзаменационном пункте Крыловской в следующие дни: 30 апреля – с 8.00 до 16.00; 2 мая – с 8.00 до 15.00; 3, 4, 7 мая – с 8.00 до 17.00; 8, 11 мая – с 8.00 до 16.00.

Подробнее

О выплате при рождении ребенка

В Краснодарском крае в прошлом году 55 788 семей получили единовременную выплату при рождении ребенка. Это разовая мера поддержки, которую Социальный фонд предоставляет одному из родителей.

Подробнее

Удостоверение «Ветеран труда» можно оформить онлайн

Перенос государственных услуг в онлайн-формат – одно из направлений нацпроекта «Цифровая экономика». Теперь и заявление на удостоверение ветерана труда можно подать на Госуслугах. Об этом рассказывает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Подробнее

Сертификат на средства реабилитации

16 256 электронных сертификатов на технические средства реабилитации оформлено в крае с начала года. Из них уже использовано 5 355 сертификатов, из которых 5 308 – по инвалидности, 47 – пострадавшими на производстве.

Подробнее

Полезные паблики для крыловчан

Интернет существенно облегчает нашу жизнь. Сегодня с его помощью люди по всему миру решают свои проблемы и крыловчане не исключение. Задать волнующие вопросы, узнать достоверную информацию, записаться на прием к врачу и многое другое жители Крыловского района могут, обратившись на сайт Крыловской центральной районной больницы.

Подробнее

Куда направить маткапитал

5267 кубанских семей направили средства материнского капитала на обучение детей в 2023 году. На эти цели Отделение СФР по Краснодарскому краю перечислило 412 миллионов рублей.

Подробнее

Оплата пошлины возможна по QR-коду

Уважаемые граждане! Для получения госуслуги по регистрации транспортных средств либо проведению экзаменов и выдаче водительских удостоверений необходимо предварительно оплатить госпошлину, размеры которой установлены Налоговым кодексом РФ.

Подробнее

Обучают программированию бесплатно

Подать заявление на участие в проекте «Код будущего» могут как ученики 8-11 классов, так и их родители до 30 сентября. – Дополнительное образование в сфере информационных технологий – шанс для молодого поколения проложить путь к успешному будущему в новых технологиях или освоить смежную профессию. На курсе ребята не просто изучают теорию, но и получают уникальные возможности развития навыков программирования, разработки приложений, игр и сайтов, – отмечает руководитель Департамента информатизации и связи Краснодарского края Станислав Завальный.

Подробнее

Голосуйте за подключение к интернету

В рамках национальной программы «Цифровая экономика» проводится работа по обеспечению доступа к высокоскоростному мобильному интернету. Кубанцы путем голосования решат, где появятся базовые станции связи в 2024 году. По итогам голосования 17 населенных пунктов Краснодарского края, набравшие наибольшее количество голосов, подключат к мобильному интернету.

Подробнее

Краснодарское Отделение Социального фонда России компенсирует работодателям 20% расходов на мероприятия по охране труда

ОСФР по Краснодарскому краю продолжает прием заявлений от работодателей на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваемости. Обратиться с соответствующим заявлением и пакетом документов страхователи могут до 1 августа.

Подробнее