Новости

Здесь они снова молоды, полны сил и задора

Метки: | | | | | |


Общее фото на память.
Общее фото на память.

«Ностальжи» отметил свой 25-летний юбилей.

С большим размахом прошел праздник, посвященный 25-летнему юбилею клуба для пожилых людей «Ностальжи». Организован он был на базе Крыловской межпоселенческой библиотеки в 1998 году. За годы своего существования сплотил людей, сумевших сохранить молодость души и стремление к активному образу жизни.

С теплыми, добрыми пожеланиями к участникам клуба обратились: заместитель главы района по вопросам социального развития Елена Рябович, заместитель председателя районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Нина Погребная, председатель Совета ветеранов Крыловского сельского поселения Тамара Сердюк, руководитель Центра общения старшего поколения на базе клиентской службы Социального Фонда России в Крыловском районе Эльвира Подобная. От имени директора Крыловского комплексного центра социального обслуживания населения выступила Елена Чуруксаева, от имени участников клуба ЛТО «Элегия» собравшихся приветствовала Тамара Юпилайнен.

Выступавшие отметили сотрудников библиотеки, которые создали такой дружный клуб. Подчеркнули, что он стал одним из первых в станице центром общения пожилых людей, похвалили организаторов за активную гражданскую позицию, а участников, – за щедрость души, задор и оптимизм.

Директор библиотеки Елена Максименко пожелала участникам клуба, чтобы с годами их глаза не переставали светиться счастьем и радостью, чтобы люди оставались такими же энергичными, бодрыми и активными.

Поздравления гостей чередовались с выступлением детского фольклорного ансамбля «Вьюнок» детского сада №5 (музыкальный руководитель Светлана Подтиканова). А участники клуба порадовали своими вокальными и поэтическими талантами.

Теплыми аплодисментами наградили присутствующие выступление Владимира Волоскова, Любови Ждановой, Зои Борисенко, Валентины Тарасовой и хора «А годы летят» (руководитель Валентина Тарасова).

Встреча продолжилась конкурсами, песнями и душевным общением. Праздник удался на славу.

Подготовила О. Подобная.


Аннушку поздравили с юбилеем

Поздравление ветеранов со значимыми в их жизни датами стало доброй традицией в Новопашковском сельском поселении. 25 марта исполнилось 80 лет жительнице станицы Новопашковской, ветерану труда Анне Строкун.

Подробнее

«Солнышко» – особенный детсад

Региональный статус «Казачья образовательная организация» присвоен дет-скому саду № 6 «Солнышко» из станицы Октябрьской. Как в детсаду пришли к решению выбрать это направление, рассказала его заведующая Татьяна Манакова:

Подробнее

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

Кубанские посиделки. «Давайте побалакаем!»

Русский язык богат и многообразен, в нем собрано немало диалектов, характерных для каждой местности. Одним из ярких примеров является кубанская балачка. Знаете ли вы, что означают слова «качка», «зозуля», «чоботы», «цибарка»? Еще полвека назад они были понятны любому кубанцу. А сейчас их значение не каждый пожилой станичник сумеет объяснить.

Подробнее

Малыши слушали рассказы ветеранов, затаив дыхание

В 2023 году Краснодарский край отметил 80-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Это знаковое событие для каждого жителя Кубани. Тогда же в детском саду № 10 «Колобок» станицы Октябрьской было принято решение в рамках акции «Копилка добрых дел» посещать на дому ветеранов войны и труда, детей войны.

Подробнее

От первого вальса прошло 60 лет

60 лет – это целая жизнь, а если эти годы прожиты вдвоем – время, проведенное счастливо, в любви и согласии. Так можно сказать о совместной жизни Алексея и Таисы Евко, которые 8 марта отметили свою бриллиантовую свадьбу. До встречи их судьбы были похожи, а потом слились в одну.

Подробнее

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

Главные воспитатели – родители

Воспитать ребенка порой целая наука. Многие папы и мамы боятся сделать что-то не так, упустить важное. О том, как избежать первых ошибок в воспитании, нам рассказала воспитатель МБДОУ № 10 Татьяна Качкачова:

Подробнее

Лучших определят в третьем квартале

В Крыловском районом совете ветеранов прошло расширенное заседание, в работе которого приняли участие глава района Виталий Демиров, его заместитель Елена Рябович и председатель ТИК Крыловская Елена Андреева. На повестке дня стояло несколько вопросов.

Подробнее