Новости

Наводить порядок вышли дружно и с улыбками

Метки: |


На субботник - всем коллективом.
На субботник – всем коллективом.
Алина Соломахина и Денис Доля.
Алина Соломахина и Денис Доля.

Как прекрасна весна в станице, умытой дождями. Распускаются зеленью все деревья и кустарники, пышным разноцветьем зацветают цветы, и трава вдруг ударяется в бурный рост. Сама природа словно призывает: пора наводить порядок.

26 апреля работники администрации Крыловского сельского поселения дружно вышли на субботник. Задача, которую поставила перед ними глава поселения Светлана Яковлева, была простой, но трудоемкой: побелить деревья по улице Орджоникидзе от Первомайской до Стаханова.

Все дружно и с улыбками приступили к работе.

А в сквере на улице 151-й Стрелковой дивизии и в центральном парке уже жужжали бензокосилки. При въезде в Крыловскую приводили в порядок стелу с названием станицы. И это перечислены работы только на один день.

Усердно и регулярно наведением порядка занимаются работники МТУ МКО.

Весна в разгаре и предстоит сделать еще очень многое. Глава поселения выразила надежду, что и жители станицы не останутся в стороне и дружно наведут чистоту и порядок в своих дворах и вокруг них.

О. Подобная, фото автора.

Предыдущий материал

На выезде из райцентра стало чище

Дружный субботник был организован в Крыловской. В нем приняли участие сотрудники районной администрации, МКУ «Спасатель» и «СЕЗ», коллектив спортивной школы «Олимп», члены Совета молодежи при главе.

Подробнее

«Верни герою имя»

Юнармейцы Кубани принимают активное участие во Всероссийском патриотическом проекте «Верни герою имя», направленном на поиск, уточнение данных, восстановление и уход за воинскими захоронениями, обелисками, мемориалами и памятными досками.

Подробнее

Октябрьцы наводят порядок

Весной, как только начинает пробуждаться от зимней спячки природа, по всей Кубани традиционно проходят субботники. Наш район не исключение. В Октябрьском сельском поселении уже приступили к наведению санитарного порядка.

Подробнее

Первое слово

Весна. Подошла пора субботников, которые сейчас мы уже привычно называем днями благоустройства и наведения санитарного порядка. А ведь еще совсем недавно слово «субботник» носило куда большую смысловую нагрузку, была в нем душевность и искренняя забота станичников о своей родной земле. Именно об этом была заметка корреспондента Нины Иванкиной.

Подробнее

Строительство тротуаров и уборка

Работы по строительству тротуаров начались в Крыловской в микрорайонах Куриловка и Кавказ. 300 метров по улице Октябрьской – от Достоевского до переулка Кубанского (вдоль территории школы-интерната) – и 800 метров по улице Тельмана – от Краснопартизанской до Социалистической. Строительство идет в рамках государственной программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края».

Подробнее

Первый субботники

Сотрудники районной администрации, муниципальных казенных учреждений «Спасатель», «Администрация-сервис», «Служба единого заказчика» и спортивной школы «Олимп» потрудились на расчистке лесополос.

Подробнее

Готовят к посадке клумбы, обрезают розы

В станице Крыловской полным ходом идет работа по благоустройству. В новом сквере микрорайона Куриловка мы встретились с сотрудниками МКУ МТО. Рабочие занимались подготовкой земли к высадке кустарников и цветов, которые уже закупили: подсыпали клумбы, рыхлили мотоблоком, выгребали остатки прошлогодней травы, выносили ее с территории сквера.

Подробнее

Все заняты работой

В начале весны особенно много работы у коммунальщиков. В первые дни марта, кроме уборки мусора на территории сельского поселения, сотрудники МКУ МТО Крыловского сельского поселения занимались высадкой саженцев можжевельника по улицам 151-й Стрелковой дивизии, Комсомольской, Демьяна Бедного, ивы – возле СДК «Крыловский», на улице Чичерина.

Подробнее

Высадили цветы, отремонтировали турники

За последние дни коммунальщики Крыловского сельского поселения выполнили большой объем работ по благоустройству и наведению санитарного порядка. Сотрудники МКУ МТО провели уборку мусора на улицах Жлобы, Черноморской, Крупской, Западной. А на улице Промышленной еще и очистили от сухих веток посадки.

Подробнее

Разместили баннеры, сделали водоотводы

У коммунальщиков добавилось работы На прошлой неделе работники МКУ МТО Крыловского сельского поселения провели большую работу по благоустройству.

Подробнее