Новости

Мир, труд, май – встречай!

Метки: | |


Елена Камянская, Елена Назарова, Елена Ксенз, Людмила Назарова, Галина Дульская.
Елена Камянская, Елена Назарова, Елена Ксенз, Людмила Назарова, Галина Дульская.

Перед первомайскими праздниками работ невпроворот! Особенно у этих женщин, которых практически все крыловчане знают в лицо. Они – наши пчелки-труженицы: каждый день выходят на улицы райцентра, чтобы навести чистоту и порядок.

16 лет трудятся в МКУ МТО Елена Камянская и Людмила Назарова. Женщинам нравится их работа, несмотря на то, что она такая трудоемкая и не для белых перчаток. Они стараются видеть в ней только плюсы: практически каждый день на свежем воздухе, на природе, в тишине. И согласитесь, в какой-то мере от них зависит хорошее настроение крыловчан, ведь очень приятно ходить по чистым тротуарам и любоваться красивыми клумбами, гладкими подстриженными газонами в парках, скверах и на обочинах. Людмила Назарова и дочь свою Елену привела работать в МКУ МТО. А Галина Дульская в бригаде восемь лет. Ей нравится коллектив – дружный, сплоченный, где каждый готов прийти на помощь друг другу.

И директор Елена Ксенз довольна своими тружениками. Она рассказала, как много работ они выполняют: сажают цветы, полют, убирают мусор с шести утра, кронируют деревья, собирают упавшие после ветров ветки, выдувают органический мусор с тротуаров, лечат приболевшие деревья и кустарники, поливают клумбы, красят лавочки, подбеливают деревья. И это только весной и летом!

В преддверии праздника эти труженицы достойны многих слов благодарности, и не только слов. Елена Даниловна сообщила, что за усердный труд женщин ожидает премия! И они были очень рады этому известию. Заслужили!

О. Подобная, фото автора.

Предыдущий материал

Счастливая женщина

Талант – жить в гармонии с миром и собой Если бы словам «оптимизм» и «обаяние» попросили подобрать имя, несомненно, назвала бы Наталью Постникову, заведующую Новопашковской поселенческой библиотекой, депутата Совета поселения. Отзывчивая, добрая, исполнительная (о чем бы ни попросили по рабочим вопросам, никогда не откажет), эрудированная, талантливая женщина. Ее лучезарную улыбку и открытый добрый взгляд знает каждый житель Новопашковского сельского поселения.

Подробнее

Все заняты работой

В начале весны особенно много работы у коммунальщиков. В первые дни марта, кроме уборки мусора на территории сельского поселения, сотрудники МКУ МТО Крыловского сельского поселения занимались высадкой саженцев можжевельника по улицам 151-й Стрелковой дивизии, Комсомольской, Демьяна Бедного, ивы – возле СДК «Крыловский», на улице Чичерина.

Подробнее

От первого вальса прошло 60 лет

60 лет – это целая жизнь, а если эти годы прожиты вдвоем – время, проведенное счастливо, в любви и согласии. Так можно сказать о совместной жизни Алексея и Таисы Евко, которые 8 марта отметили свою бриллиантовую свадьбу. До встречи их судьбы были похожи, а потом слились в одну.

Подробнее

Все для детей – по-другому никак

Сложностей в том, чтобы быть многодетными родителями, супруги Чуйковы не видят В семье Ирины и Виктора Чуйковых из станицы Октябрьской растет трое спортивных мальчишек. Занятия физической культурой здесь не просто увлечение, а почти семейная традиция.

Подробнее

Жизнь учила работать, учителя дарили мечту

О школе 50-х годов прошлого века от первого лица Школьные годы оставляют яркие воспоминания на всю жизнь. Важное место в них занимают люди, которые были наставниками и оказали на нас большое влияние. Своими воспоминаниями поделился крыловчанин Владимир Павлович Гирченко.

Подробнее

Высадили цветы, отремонтировали турники

За последние дни коммунальщики Крыловского сельского поселения выполнили большой объем работ по благоустройству и наведению санитарного порядка. Сотрудники МКУ МТО провели уборку мусора на улицах Жлобы, Черноморской, Крупской, Западной. А на улице Промышленной еще и очистили от сухих веток посадки.

Подробнее

Разместили баннеры, сделали водоотводы

У коммунальщиков добавилось работы На прошлой неделе работники МКУ МТО Крыловского сельского поселения провели большую работу по благоустройству.

Подробнее

О человеке скромном и трудолюбивом

В кинотеатре «Октябрь» прошла встреча с ветераном труда Николаем Ольшанским, приуроченная к памятной дате – исполнилось 50 лет, как 18 января 1974 года Указом Президиума Верховного Совета СССР был учрежден орден Трудовой Славы.

Подробнее

Судьбы похожие, а люди уникальные

Александра Филиппова начала работать будучи еще подростком Проезжая по улицам наших станиц и хуторов, частенько ловлю себя на мысли, что у многих сельчан мне пришлось уже побывать. Вот и в этот дом несколько лет назад приезжала – здесь жила труженица тыла Мария Калинина. Теперь хочу рассказать о ее дочери – Александре Филипповой.

Подробнее

О нас заботятся, и это радует!

Утро вторника порадовало крыловчан белым чистым снегом, а коммунальщикам Крыловского сельского поселения прибавило работы. Рано утром сотрудники МКУ МТО (руководитель Елена Ксенз) вышли на расчистку снега. Еще затемно одна группа навела порядок у здания администрации поселения, а другие начали с социальных объектов. Это больница, районная поликлиника, аптеки, школы, детские сады, автобусные остановки.

Подробнее