Новости

Время провели с пользой

Метки: | |


Упражнения под музыку.
Упражнения под музыку.
На тренажерах интересно!
На тренажерах интересно!
К занятиям готовы!
К занятиям готовы!

Для людей пожилого возраста в Крыловском районе работает еще один клуб под красивым названием «Дикая орхидея». О том, как он появился, рассказала председатель Совета ветеранов Крыловского сельского поселения Тамара Сердюк.

– Это клуб спортивной направленности. Создан он советом ветеранов нашего поселения при поддержке социальной защиты населения. Занимаются в нем крыловчане от 60 лет и старше.

Спортивные занятие в холодное время года проходят в спорткомплексе «Олимпийский» под руководством опытного тренера из соцзащиты – Елены Чуруксаевой. Занятия интересны и полезны, так как Елена Анатольевна предлагает доступные упражнения, которые нам под силу, для оздоровления организма. Летом занимаемся на улице на тренажерах во дворе спорткомплекса, а также на стадионе, когда проводим соревнования. Кроме этого, соцзащита выделила нам медицинского работника. Перед занятиями Наталья Семенченко обязательно проверяет у каждого давление. В проведении мероприятий нам также помогают сотрудники районной библиотеки. Например, Ольга Шестакова готовит программы к мероприятиям. Не остается в стороне, всегда помогает нам работник РДК Вероника Мирная. С ее помощью мы делаем комплекс упражнений под музыку. Члены клуба – дружный, сплоченный коллектив (нас около 20 человек). Мы всегда рады новичкам, приглашаем в клуб всех желающих.

Одним из последних стало мероприятие, приуроченное во Всемирному дню здоровья. Ольга Шестакова рассказала о пользе смеха. С азартом все участвовали в викторинах, разгадывали загадки, читали стихи, юморески, пели и танцевали. Время прошло незаметно, но, надеемся, с пользой для каждого участника.

О. Леонова.

Предыдущий материал

Кто стал чемпионом района по шашкам

В спорткомплексе «Олимпийский» в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни» в течение трех дней проходил отборочный этап и чемпионат МО Крыловский район по русским шашкам в дисциплине «быстрая игра».

Подробнее

Самые быстрые и ловкие – юноши СОШ № 3

Юноши 9-11-х классов всех школ района приняли участие в смотре-конкурсе допризывной молодежи, который состоялся в СК «Олимпийский». Как рассказала специалист управления образования Анна Байдаева, соревнования проводились по шести видам, ребята показали отличную физическую подготовку, выносливость и организованность.

Подробнее

Замечательная игра – русские шашки

В чемпионате Крыловского района по русским шашкам, который состоялся в СК «Олимпийский», три команды спортивной школы «Олимп» сыграли с сильнейшей командой Шевченковского сельского поселения. Турнир прошел в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни».

Подробнее

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

Турнир памяти Артура Даниляна

Ежегодный турнир по мини-футболу памяти Артура Даниеляна – футболиста сборной команды района – прошел в СК «Олимпийский». В соревнованиях приняли участие пять команд: «Кубань КХК» (в ее составе – друзья Артура), «Интернационал», «Баня», «Сокол» и «Арарат».

Подробнее

Волейболисты подарили болельщикам праздник

В СК «Олимпийский» состоялись традиционные ежегодные спортивные соревнования на кубок воина-интернационалиста Евгения Черкашина. Проходили они два дня. В первый играли женские команды из Крыловского, Октябрьского, Шевченковского и Новопашковского сельских поселений. Приветствовал их глава Шевченковского поселения Сергей Василяка. Он объявил, что участие женских команд в этих соревнования станет также традиционным и ежегодным, как и мужских. В этом году они посвящены 35-летию со дня вывода наших войск из Афганистана.

Подробнее

Лучших определят в третьем квартале

В Крыловском районом совете ветеранов прошло расширенное заседание, в работе которого приняли участие глава района Виталий Демиров, его заместитель Елена Рябович и председатель ТИК Крыловская Елена Андреева. На повестке дня стояло несколько вопросов.

Подробнее

Борьба на черно-белых полях

В СК «Олимпийский» состоялся личный чемпионат Крыловского района по шахматам. В соревнованиях приняли участие любители интеллектуальной игры из Крыловского и Октябрьского сельских поселений.

Подробнее

Сдали нормы ГТО

Комплекс «ГТО» – это отличная возможность проверить себя и показать хорошую подготовку для эффективной работы на производстве. Именно этим и руководствовались сотрудники ООО «Агро-Империя» села Шевченковского, принявшие участие в муниципальном этапе краевого зимнего фестиваля ВФСК «ГТО» среди взрослого населения (от 18 лет и старше), который прошел в СК «Олимпийский».

Подробнее