Новости

Первые победы

Метки: |


Команда СОШ № 1.
Команда СОШ № 1.

«Самбо – в школу!» — один из крупнейших образовательно-спортивных проектов, ориентированный на продвижение в школах Российской Федерации вида спорта «самбо», как основы здоровья и безопасности школьников, их национального единства, успешности и конкурентоспособности.

Как рассказала специалист методцентра управления образования Анна Байдаева, в нашем районе в проекте принимают участие девять школ: по три в Крыловской и Октябрьской, а также в Новосергиевской, Новопашковской и Кугоейской.

В муниципальном этапе краевых соревнований школьной лиги «Мир самбо» и «Путь к успеху» среди мальчиков и девочек 7-10 лет приняли участие шесть команд из СОШ № 1,2,3,5,7,9. Цель проведения состязаний – вовлечение школьников в систематические занятия самбо, укрепление здоровья и выявление наиболее талантливых детей и подростков.

Сборные команды включали по четыре мальчика и девочки. Соревнования прошли на базе СОШ № 2. Все команды показали хорошую подготовку.

Соревнования «Путь к успеху» состояли из интеллектуальной викторины «Все о самбо», проектной работы «История самбо нашего края» и полосы препятствий. Первое место заняла команда СОШ № 1, второе – СОШ № 2, третье – СОШ № 7.

В борьбе за первенство в соревнованиях «Мир самбо» мальчишки и девчонки во время исполнения командной композиции показали, какими спортивными приемами они овладели и в чем достигают мастерства. В обязательную часть программы входили технические элементы: борьба в стойке и в партере, самозащита, смена позиций и другое. Первое место в этих видах состязаний завоевала команда СОШ № 7, второе – СОШ № 2, третье – СОШ № 9.

Все команды, занявшие призовые места, были награждены грамотами.

О. Подобная.

Предыдущий материал

В Октябрьской начали строить спортзал

Малобюджетный спортивный зал шаговой доступности в районе СОШ № 5 построят в станице Октябрьской. Общая площадь застройки – 1,9 тыс. кв. м. Строители ведут монтаж временного ограждения.

Подробнее

Юные крыловчане в мире самбо

В центре единоборств станицы Крыловской прошли турниры по самбо среди самых юных спортсменов.

Подробнее

«Опорный фермер»

Новый вид господдержки станет еще одним инструментом развития кооперации на селе. Изменения в Закон «О развитии сельскохозяйственной потребительской кооперации в Краснодарском крае» приняли по инициативе губернатора на 24-й сессии ЗСК.

Подробнее

В единоборстве – идентичность и сила

В спорткомплексе «Чемпион» подвели итоги работы проекта партии «Единая Россия» «Zа самбо» и обсудили перспективы. Среди участников форума – губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, секретарь реготделения «Единой России», первый вице-спикер ЗСК Николай Гриценко, президент Всероссийской федерации самбо – федеральный координатор партийного проекта «Zа самбо» Сергей Елисеев, региональный координатор партийного проекта, вице-губернатор Александр Власов, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий, ветеран Великой Отечественной войны Анатолий Хархардин, командир разведки «БАРС», тренер по самбо спортивного клуба «Ермак» Руслан Ханжиев, министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко и другие.

Подробнее

Молодые бизнесмены, вам – в помощь

Стартовал прием заявок на пятый поток образовательного проекта «Школа молодого предпринимателя. Бизнес молодых» для молодежи Краснодарского края. Пройти обучение могут жители Краснодарского края в возрасте от 18 до 35 лет включительно, а также субъекты МСП, действующие в регионе.

Подробнее

Производителям молока помогут

В 2023 году будут увеличены субсидии для фермеров за реализованное молоко. Об этом глава региона Вениамин Кондратьев заявил на совещании по вопросу текущей ситуации в молочной отрасли.

Подробнее

Земельный участок или выплата?

О компенсационной выплате семьям, имеющим трех и более детей. Постановлением Губернатора Краснодарского края от 20.12.2022 г. № 972 утвержден порядок предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, компенсационной выплаты из бюджета Краснодарского края взамен земельного участка в собственность бесплатно.

Подробнее

Хочешь быть себе начальником? Будь им!

Благодаря господдержке число самозанятых на Кубани увеличилось в два раза. Сегодня самозанятые, что называется, вошли во вкус. Они осваивают все новые направления в малом бизнесе. Это мастера по созданию керамической плитки ручной работы с оттисками растений, фудфлористы, маркетологи, гиды-проводники пешеходного туризма и трекинга, технологи-проектировщики предприятий индустрии питания, а также создатели проектов по переработке и сортировке мусора. Нет никаких ограничений по интересам и по возрасту.

Подробнее

Предложения кубанских общественников – в основу законодательных инициатив

Эдуард Кузнецов обсудил с кубанскими психологами законопроект о господдержке НКО по медико-психологической реабилитации ветеранов СВО.

Подробнее

Бессрочная программа для жителей села

На Кубани выдали более 2,7 тысячи кредитов по программе «Сельская ипотека». Льготные средства доступны жителям Краснодарского края с 2020 года. – Для молодых семей и всех желающих данная программа – это отличный шанс приобрести недвижимость в сельской местности. «Сельскую ипотеку» можно использовать для покупки готового или еще не построенного дома, а также для покупки земельного участка.

Подробнее