Новости

«Если хочешь сделать – сделаешь!»

Метки: |


Дарья Рей и Александр Давиденко.
Дарья Рей и Александр Давиденко.

Конкурсная комиссия краевого конкурса «Сильнейшие спортсмены и лучшие тренеры года системы образования Краснодарского края» определила победителей по номинациям. Радостно сообщить, что среди них представители Крыловского района.

В десятку победителей в номинации «Сильнейшие спортсмены года, в видах спорта, включенных в программу Олимпийских игр» вошла Дарья Рей, учащаяся отделения «Тяжелая атлетика», и в десятку победителей в номинации «Лучшие тренеры года в видах спорта, включенных в программу Олимпийских игр» – Александр Давиденко – тренер-преподаватель отделения «Тяжелая атлетика».

Свой вид спорта они, безусловно, считают лучшим. И если Александр Васильевич, без преувеличения, посвятил ему жизнь, то Даша в самом начале пути, но ее упорство уже принесло значительные результаты. Тяжелой атлетикой она занимается пять лет, вспоминает, как увлеклась этим видом спорта: в школу пришел тренер Дмитрий Приходько, рассказывал о тяжелой атлетике, приглашал на занятия – очень захотелось попробовать свои силы. «Я бы посоветовала присмотреться к этому виду спорта внимательно. Хотя подойдет он не каждому, – говорит Даша, – физические данные важны, но характер здесь все-таки важнее. Если хочешь сделать – сделаешь!»

Поздравляем Дарью Рей и Александра Васильевича Давиденко с заслуженным признанием и желаем новых достижений и побед!

М. Любченко, фото автора.

Предыдущий материал
Следующий материал

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

У тяжелоатлетов из «Атланта» – пять первых мест

Юных спортсменов из Каневской, Кущевской, Павловской, Ленинградской, Октябрьской, Старощербиновской, Новодеревянковской собрали в этом году соревнования по тяжелой атлетике на кубок воина-интернационалиста Юрия Власова, который традиционно проходит в станице Октябрьской.

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

Три Дарьи – в составе сборной Кубани

В Краснодаре прошло первенство Краснодарского края по тяжелой атлетике среди девушек 13-15 лет. Это были также отборочные соревнования для формирования сборной команды Краснодарского края для участия в первенстве России.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее

Примите участие в конкурсе «Семья года»

Всероссийский конкурс «Семья года» – одно из ключевых мероприятий плана по проведению Года семьи в России. В 2024 году конкурс проводится в девятый раз и популярность его с каждым годом растет. Более 4000 семей ежегодно принимают участие в конкурсе.

Подробнее

Социальная реклама во имя спасения жизни

Старт регионального этапа конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе» объявило ГУНК МВД России. Работы участников Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни принимаются до 20 февраля.

Подробнее

Проект «Всей семьей» набирает обороты

В конце прошлого года в России стартовал большой проект «Всей семьей», приуроченный к объявленному президентом Году семьи, направленный на укрепление традиционных семейных ценностей.

Подробнее

Социальная реклама во имя спасения жизни

ГУНК МВД России объявило старт регионального этапа конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе». Работы участников Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни принимаются до 20 февраля.

Подробнее

«Комплимент» пришелся по душе

С декабря 2023 года по январь 2024 проводился Всероссийский конкурс творческих работ «Комплименты для Дракоши», посвященный символу 2024 года. Не остались от него в стороне воспитанники и педагоги Крыловского центра реабилитации инвалидов.

Подробнее