Новости

В Обильном строится ФАП

Метки: | |


ФАП приобретает очертания.
ФАП приобретает очертания.
На строящемся объекте.
На строящемся объекте.

Глава района Виталий Демиров проверил ход строительства фельдшерско-акушерского пункта в поселке Обильном.

Строительство ведется в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» по госпрограмме Краснодарского края «Развитие здравоохранения». По проекту в здании ФАПа предусмотрены кабинеты фельдшера, процедурный и прививочный, гинекологическая смотровая, помещения для хранения и выдачи лекарственных средств, а также бытовые и технические помещения.

В настоящее время полностью выполнены работы по заливке фундаментной плиты под здание, завезены блоки модуля, идет их монтаж. Закуплены материалы для наружных инженерных сетей: септика, водопровода, столб для наружного электроосвещения.

Ведутся подготовительные работы по благоустройству территории.

Строительство планируется завершить к 1 июня 2023 года.

По материалам пресс-службы администрации Крыловского района.

Следующий материал

Новый cпортзал: начало положено

Глава района Виталий Демиров в ходе рабочего визита побывал на месте строительства малобюджетного спортивного зала шаговой доступности в станице Октябрьской по улице Карла Маркса.

Подробнее

Новый ФАП открылся в Обильном

Фельдшерско-акушерский пункт построили в рамках регио-нальной программы модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение». Старый ФАП поселка находился в аварийном состоянии.

Подробнее

На просторах России есть наш хутор любимый

На расстоянии около 30 километров от районного центра расположен хутор Тверской Новопашковского сельского поселения. Живет в нем много хороших людей, происходит немало интересных событий, о некоторых мы сегодня и расскажем.

Подробнее

Маленькая школа с большой душой

В этом году начальной школе № 15 поселка Обильного исполняется 65 лет. Это скромный юбилей всего населенного пункта. У школы есть своя небольшая история. С 1943 года она находилась при детском саде. В 1958 году ее перевели в отдельное здание, в котором она просуществовала до 1979 года. Потом ее закрыли.

Подробнее

Поликлинику планируют открыть в 2024 году

В Крыловской на территории Центральной районной больницы продолжается строительство трехэтажного здания поликлиники.

Подробнее

Дома для сирот готовят к сдаче

В начале недели глава муниципалитета Виталий Демиров вместе со специалистами администрации побывал на улице Хлеборобной, где возводятся дома для детей-сирот.

Подробнее

Финансирование увеличили до 78 миллиардов рублей

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев провел совещание регионального проектного комитета, на котором подвели итоги реализации в крае нацпроектов. Участие в заседании приняли председатель ЗСК Юрий Бурлачко, главный федеральный инспектор по Краснодарскому краю Евгений Гулиев, заместители главы региона, руководители профильных министерств и ведомств.

Подробнее

Обсуждали злободневное, вспоминали о былом

В Грузском прошел сход граждан по вопросу строительства детской площадки В селе Грузском мы побывали вместе с главой Новопашковского сельского поселения Иваном Корсуном и начальником отдела по общим вопросам Татьяной Белоусовой.

Подробнее

А люди здесь живут хорошие

Поселок Обильный входит в состав Октябрьского сельского поселения. Восемь улиц, ухоженные дворы, работящие и открытые жители. В былые времена он вполне оправдывал свое название. Как же живет поселок сегодня?

Подробнее

Хутор небольшой, а жизнь бьет ключом

Сиротино – гостеприимный и уютный. Как живет сегодня хутор Сиротино Кугоейского сельского поселения? Все свежие новости рассказали в местном одноименном сельском клубе. Здесь нас встретили три обаятельные женщины: заведующая клубом Ольга Овчаренко, заведующая библиотекой Галина Псюкалова, ответственная за уборку служебных помещений Елена Цапова.

Подробнее