Новости

Как любимое сделать современным

Метки: | |


Реализацию федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Краснодарском крае обсудили на расширенном планерном совещании, которое в режиме видеоконференции провел губернатор Вениамин Кондратьев.

Открывая совещание, Вениамин Иванович заметил, что с 2019 года благодаря нацпроекту на Кубани благоустроили более 1100 парков и скверов.

– В этом году планируем обновить 142 территории. На эти цели направим рекордную сумму – 3,5 миллиарда рублей. Особое внимание прошу уделить качеству проводимых работ. Проекты должны быть продуманы до мелочей и согласованы с представителями общественности, – сказал Вениамин Кондратьев.

Руководитель региона подчеркнул, что крайне важно суметь сделать так, чтобы территории стали современными и обновленными, но при этом родными и любимыми. Очень хорошо, когда к выполнению работ подключаются местные подрядчики, которые не просто отрабатывают контракт, а делают в прямом смысле, как для себя и своих детей. При выполнении работ необходимо крайне бережно относиться к уже имеющимся насаждениям, а если выполняется свежее озеленение, по возможности привлекать к работам детей и молодежь.

Вице-губернатор Андрей Прошунин доложил, что на благоустройство зеленых зон края в 2023 году направят более двух млрд рублей средств федерального бюджета, свыше 1,2 млрд рублей – краевого и около 260 млн рублей – муниципального. 47 территорий обновят с привлечением федеральной субсидии. На сегодняшний день по ним уже заключили муниципальные контракты и приступили к работам.

В Крыловском районе в этом месяце начинаются работы по благоустройству сквера в микрорайоне Куриловка станицы Крыловской. Контракт с подрядчиком заключен, окончание срока работ – 1 сентября 2023 года. Следующее на очереди в 2024 году – Кугоейское сельское поселение. Глава района Виталий Демиров акцентировал внимание главы поселения Сергея Высочина на том, что необходимые документы должны быть готовы своевременно.

Кроме того, в ходе районного совещания обсудили работы по благоустройству и наведению порядка. К ним приступили во всех сельских поселениях. Начали с общественных территорий, парковых зон. Рабочие сельских поселений наводят порядок на кладбищах. Руководитель муниципалитета рекомендовал особое внимание обратить на въездные группы населенных пунктов.

М. Яковенко.

Предыдущий материал

Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

Кубань ужесточает контроль за мигрантами

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в режиме видеоконференции провел совместное координационное совещание антитеррористической комиссии по обеспечению правопорядка в регионе. Был рассмотрен актуальный на сегодня вопрос: о принятии дополнительных мер по противодействию незаконной миграции, культурной, социальной адаптации мигрантов.

Подробнее

Работа для детей и взрослых

На вопросах благоустройства, наведения санитарного порядка и жилищно-коммунального хозяйства был сделан акцент на расширенном планерном совещании, которое провел глава района Виталий Демиров. При этом и другие стороны жизни не остались без внимания.

Подробнее

Новая модель экономического роста

Краснодарский край занимает шестое место по стране по объему экономики, показав высокие темпы роста. Это было отмечено на расширенном планерном совещании, которое провел в начале недели губернатор Вениамин Кондратьев в режиме видеоселектора. Крыловский район отмечен наряду с Геленджиком, Кавказским и Красноармейским районами в числе муниципалитетов края с темпом роста экономики выше 130 %.

Подробнее

Грейдируют дороги, строят ФАП

В рамках национального проекта «Здравоохранение» в хуторе Тверском ведутся работы по строительству ФАПа, уже установлен модуль, ведется благоустройство территории вокруг объекта.

Подробнее

У аграриев не должно быть низких зарплат

В администрации района прошло совещание по проведению весенних полевых работ Глава Крыловского района Виталий Демиров провел обширное по составу участников и разноплановое по обсуждаемым вопросам совещание, в работе которого приняли участие сотрудники отдела сельского хозяйства, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий всех форм собственности, приглашенные краевые специалисты. Открывая встречу, Виталий Георгиевич напомнил о недавнем предпосевном совещании, которое глава региона Вениамин Кондратьев провел в Славянске-на-Кубани, и о вопросах, поднятых на нем.

Подробнее

Приводят в порядок памятники

В Крыловском районе проводится традиционная краевая акция «Дорогами Славы», которая проходит в рамках регионального проекта «Патриотическое воспитание» национального проекта «Образование». Добровольцы приводят в порядок памятники и обелиски, могилы участников Великой Отечественной войны.

Подробнее

В планах инвестора – строительство завода

Глава района Виталий Демиров принял участие в часе контроля, которое провел губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в режиме видеоселектора. В ходе совещания глава региона проверил сроки строительства спортивных и социальных объектов.

Подробнее

Ямочный ремонт необходимо завершить до 1 мая

На краевом совещании, которое провел губернатор региона Вениамин Кондратьев в режиме видеоконференции, обсудили вопросы ликвидации последствий непогоды в Лабинском районе и Сочи, а также – дорожного строительства в крае. В Крыловском районе заседание состоялось под председательством главы муниципалитета Виталия Демирова.

Подробнее

Удостоверение «Ветеран труда» можно оформить онлайн

Перенос государственных услуг в онлайн-формат – одно из направлений нацпроекта «Цифровая экономика». Теперь и заявление на удостоверение ветерана труда можно подать на Госуслугах. Об этом рассказывает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Подробнее