Новости

Бокс за сильную Россию!

Метки: | | |


Участники встречи.
Участники встречи.

Как идет развитие спорта в Крыловском районе, увидели представители Федерации бокса Краснодарского края, посетив муниципалитет с рабочим визитом.

С главой района Виталием Демировым встретились: первый заместитель председателя краевой Федерации бокса Игорь Волобуев, зампредседателя по взаимодействию с органами власти Сергей Будко, исполнительный директор краевой федерации Роман Ростовцев. Участие во встрече приняли: замглавы района Михаил Юрченко, начальник отдела физической культуры и спорта Александр Макаренко, директор спортшколы «Олимп» Алексей Миненко, председатель районной общественной спортивной организации «Федерация бокса Крыловского района» Алексей Яковлев и учредитель федерации Джоник Галоян.

Встреча открылась возложением цветов к мемориалу Вечный огонь. После чего гости посетили спортивный комплекс «Олимпийский».

Знакомясь с выставкой достижений воспитанников спортшколы, где собраны все главные награды, гости отметили, что следят за выступлениями наших боксеров и даже прокомментировали некоторые из поединков на последних соревнованиях.

Сейчас на отделении бокса занимаются 90 ребят. Зал, где проходят тренировки и соревнования, получил высокую оценку. При этом было отмечено, что сегодня акцент надо делать не только на физическую подготовку: очень важно воспитание и особенно – патриотическое. В этом плане была отмечена работа, которую проводит со своими воспитанниками тренер отделения рукопашного боя Владимир Козюра (спортивный зал этого отделения гости тоже осмотрели).

Представители краевой федерации отметили, что еще не во всех районах созданы такие общественные спортивные организации, как в нашем, отметив результативность ее работы. Она может очень помочь в реализации нового проекта по развитию и большей популяризации бокса, который создан по аналогии с проектом «Самбо – в школу». Кроме того, краевая федерация бокса поддерживает связь с известным спортсменом, специализирующимся на силовых видах спорта, Михаилом Кокляевым. У его команды есть очень интересный проект по популяризации спорта и здорового образа жизни с опытом проведения массовых зрелищных мероприятий в разных населенных пунктах. Тут же в ходе видеозвонка Сергей Будко познакомил главу района Виталия Демирова и Михаила Кокляева. Главу очень заинтересовал проект, особенности и возможности которого договорились обсудить более обстоятельно, а всем крыловчанам Михаил пожелал здоровья и благополучия.

Много интересной и важной информации по грантовой поддержке спорта в этот день было передано специалистам, а юным боксерам в память об этом визите передали спортивный инвентарь.

Завершающей точкой визита был Центр Единоборств. Объект с залом для проведения тренировок и соревнований, тренажерным залом, тренерскими, медкабинетом, раздевалками, душевыми и сопутствующими помещениями готов к открытию. Гости отметили, что здесь созданы все условия для полноценных, эффективных занятий, и обсудили с главой возможность культивирования на его базе наряду с другими видами спорта и бокса.

– Может показаться, что в городах больше спортивных объектов и больше возможностей, – заметил Игорь Волобуев, – но если взять обеспеченность спортивными объектами на душу населения, здесь такие населенные пункты, как ваш, могут даже выиграть. Федерация бокса очень заинтересована в развитии спорта не только в городах, но и в небольших населенных пунктах. Зачастую именно из сельских ребят вырастают настоящие чемпионы. Мы со своей стороны во взаимодействии с властью на местах должны приложить для этого все силы.

М. Любченко, фото автора.


Финал четырех

В СК «Олимпийский» состоялись заключительные игры сезона 2023-2024 года Крыловской футбольной лиги по мини-футболу, в которых приняли участие четыре команды: «Кавказ» Крыловского сельского поселения, «Кубань» и «Кубань 2» из Новосергиевской, «Сокол» из Шевченковского.

Подробнее

Закупили и установили оборудование для секции бокса

С начала этого года в Центре единоборств, расположенном в микрорайоне Кавказ станицы Крыловской, работает секция по боксу, которой руководит Алексей Савиных. Он поделился с редакцией газеты хорошей новостью.

Подробнее

Кто стал чемпионом района по шашкам

В спорткомплексе «Олимпийский» в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни» в течение трех дней проходил отборочный этап и чемпионат МО Крыловский район по русским шашкам в дисциплине «быстрая игра».

Подробнее

Самые быстрые и ловкие – юноши СОШ № 3

Юноши 9-11-х классов всех школ района приняли участие в смотре-конкурсе допризывной молодежи, который состоялся в СК «Олимпийский». Как рассказала специалист управления образования Анна Байдаева, соревнования проводились по шести видам, ребята показали отличную физическую подготовку, выносливость и организованность.

Подробнее

Замечательная игра – русские шашки

В чемпионате Крыловского района по русским шашкам, который состоялся в СК «Олимпийский», три команды спортивной школы «Олимп» сыграли с сильнейшей командой Шевченковского сельского поселения. Турнир прошел в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни».

Подробнее

Подарки к празднику с любовью

В начале ХХ века 8 Марта символизировало борьбу женщин за свои права. Сегодня Международный женский день – это праздник, который ассоциируется с цветами, радостью и улыбками.

Подробнее

В Октябрьской начали строить спортзал

Малобюджетный спортивный зал шаговой доступности в районе СОШ № 5 построят в станице Октябрьской. Общая площадь застройки – 1,9 тыс. кв. м. Строители ведут монтаж временного ограждения.

Подробнее

Турнир памяти Артура Даниляна

Ежегодный турнир по мини-футболу памяти Артура Даниеляна – футболиста сборной команды района – прошел в СК «Олимпийский». В соревнованиях приняли участие пять команд: «Кубань КХК» (в ее составе – друзья Артура), «Интернационал», «Баня», «Сокол» и «Арарат».

Подробнее

Волейболисты подарили болельщикам праздник

В СК «Олимпийский» состоялись традиционные ежегодные спортивные соревнования на кубок воина-интернационалиста Евгения Черкашина. Проходили они два дня. В первый играли женские команды из Крыловского, Октябрьского, Шевченковского и Новопашковского сельских поселений. Приветствовал их глава Шевченковского поселения Сергей Василяка. Он объявил, что участие женских команд в этих соревнования станет также традиционным и ежегодным, как и мужских. В этом году они посвящены 35-летию со дня вывода наших войск из Афганистана.

Подробнее

Артем и Екатерина – призеры кубка края

В селе Успенском Успенского района прошел Кубок Краснодарского края по пауэрлифтингу (троеборью) среди мужчин и женщин.

Подробнее