Новости

Провели субботник на детской площадке

Метки: |


Добрую, хорошую инициативу проявили жители станицы Октябрьской, проживающие на территории ТОС № 3, председателем которого является Татьяна Мирошникова.

На детской игровой площадке по улице 8 Марта был организован субботник, в котором приняли участие активные жители и их дети. Все вместе, дружно, они убрали мусор, сухую траву, сломанные ветки и поросль деревьев. Высадили вокруг детской игровой площадки саженцы березы.

Когда собирается такой большой дружный коллектив, то и работа в удовольствие, кипит она быстро и слаженно. Даже маленькие ребятишки пришли с лопатами, помогали как могли родителям, бабушкам и дедушкам сажать деревца. А потом вместе со взрослыми мечтали, как они вырастут большими-пребольшими и в их тени можно будет играть.

О. Подобная.


Это всем по силам. Присоединяйтесь!

К проведению субботников подключаются во всех сельских поселениях нашего района. В Крыловском сельском поселении работники МКУ МТО расчистили чердачное помещение клуба хутора Казачий. Капремонт здесь идет полным ходом. Ранее были демонтированы окна, двери, напольное покрытие.

Подробнее

На выезде из райцентра стало чище

Дружный субботник был организован в Крыловской. В нем приняли участие сотрудники районной администрации, МКУ «Спасатель» и «СЕЗ», коллектив спортивной школы «Олимп», члены Совета молодежи при главе.

Подробнее

«Верни герою имя»

Юнармейцы Кубани принимают активное участие во Всероссийском патриотическом проекте «Верни герою имя», направленном на поиск, уточнение данных, восстановление и уход за воинскими захоронениями, обелисками, мемориалами и памятными досками.

Подробнее

Октябрьцы наводят порядок

Весной, как только начинает пробуждаться от зимней спячки природа, по всей Кубани традиционно проходят субботники. Наш район не исключение. В Октябрьском сельском поселении уже приступили к наведению санитарного порядка.

Подробнее

Первое слово

Весна. Подошла пора субботников, которые сейчас мы уже привычно называем днями благоустройства и наведения санитарного порядка. А ведь еще совсем недавно слово «субботник» носило куда большую смысловую нагрузку, была в нем душевность и искренняя забота станичников о своей родной земле. Именно об этом была заметка корреспондента Нины Иванкиной.

Подробнее

Строительство тротуаров и уборка

Работы по строительству тротуаров начались в Крыловской в микрорайонах Куриловка и Кавказ. 300 метров по улице Октябрьской – от Достоевского до переулка Кубанского (вдоль территории школы-интерната) – и 800 метров по улице Тельмана – от Краснопартизанской до Социалистической. Строительство идет в рамках государственной программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края».

Подробнее

Первый субботники

Сотрудники районной администрации, муниципальных казенных учреждений «Спасатель», «Администрация-сервис», «Служба единого заказчика» и спортивной школы «Олимп» потрудились на расчистке лесополос.

Подробнее

О благоустройстве и бесплатной вакцинации

Сход представителей ТОС Крыловского сельского поселения состоялся в малом зале кинотеатра «Октябрь». На повестке дня стояли важные для жителей поселения вопросы.

Подробнее

Главное, не оставаться в стороне

Очередная партия продуктов и маскировочных сетей от жителей села Шевченковского была передана в группу « Z Мы вместе сила V». Помощь в организации сбора продуктов питания оказала председатель ТОС «Радуга» Галина Лукашова. Она беседовала с односельчанами, рассказывала, для чего все это нужно. Да людям и не требуется особо объяснять, они все понимают и помогают, кто чем может.

Подробнее

Определены победители конкурса ТОС

В ходе 52-й очередной сессии Совета муниципального образования депутаты поддержали решение комиссии, рассматривавшей материалы, предоставленные участниками конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления муниципального образования Крыловский район» в 2023 году.

Подробнее