Новости

Первостепенные вопросы – под личный контроль

Метки: | |


Реализация президентского послания на Кубани.

На собрании фракции «Единая Россия» в ЗСК речь шла о задачах партийцев по реализации положений Послания, с которым Президент страны Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию в феврале. Провел заседание руководитель фракции, председатель кубанского парламента Юрий Бурлачко.

Свое выступление Юрий Бурлачко начал с главной темы – специальной военной операции на Украине. По его словам, в настоящее время в регионе действуют шесть краевых законов, устанавливающих меры поддержки ветеранов боевых действий, участников СВО и членов их семей: получение субсидий на газификацию, внеочередное оказание медицинских услуг, компенсация ремонта жилых помещений, получение бесплатной юридической помощи и другое.

Также руководитель кубанского парламента акцентировал внимание на том, что депутаты-единороссы были инициаторами ряда мероприятий по обеспечению всем необходимым военнослужащих в зоне СВО. И эту работу они будут продолжать. В том числе депутаты намерены и впредь оказывать коллегам из новых регионов страны необходимую методическую и консультативную помощь по интеграции в правовое поле Российской Федерации.

Актуальными для фракции являются озвученные главой государства приоритеты развития экономики. Все запланированные программы и мероприятия, по мнению председателя ЗСК, могут быть реализованы при выполнении доходной части краевого бюджета. Возможности для этого, заверил Юрий Бурлачко, есть. Одновременно сегодня и планка расходов региональной казны повышена до 500 млрд рублей.

Также, по мнению председателя ЗСК, нужно продолжать развивать курортно-туристский комплекс, усилив направление детского отдыха. Продолжится и программа бесплатной газификации. Особое внимание депутаты-единороссы будут уделять развитию образования и здравоохранения в части финансирования материально-технического обеспечения учреждений данных отраслей, решения кадровых проблем, поддержки специалистов.

Юрий Бурлачко отдельно остановился на участии членов фракции в формировании федерального и регионального законодательства, необходимости совершенствования информационной работы партийцев. Особо был выделен контроль за ходом выполнения поставленных Президентом страны и руководством «Единой России» задач, национальных проектов и наказов избирателей.

Подводя итог сказанному, руководитель фракции напомнил, что Послание главы государства – это документ прямого действия. Первостепенные вопросы он взял под личный контроль, поэтому их решение для членов фракции поставлено во главу угла.

По материалам пресс-службы ЗСК.

  • Члены фракции ежемесячно перечисляют однодневный заработок в фонд помощи спецоперации, выделяют другие финансовые пожертвования, выполняют гуманитарную миссию. Общий объем оказанной ими помощи за полгода седьмого созыва ЗСК уже превысил 130 млн рублей. Кроме того, парламентарии поддерживают семьи мобилизованных и добровольцев по финансовым и бытовым вопросам.
  • С учетом того, что Кубань – зона интенсивной миграции, планируется открыть 21 школу, 23 детских сада, восемь поликлиник, 14 офисов врачей общей практики и еще 12 центров единоборств.
Следующий материал

На Кубани в 2029 году планируют достроить трассу Джубга — Сочи, протяженностью более 170 км

Дорога позволит разгрузить плотный трафик по направлению к черноморскому побережью в высокий сезон. Строительство трассы по предварительной оценке обойдется в 1,4 трлн рублей. Окончательную стоимость утвердят в ближайшие недели.

Подробнее

В 2024 году мы отмечаем десятилетие возвращения Крыма и Севастополя в состав России

Это не просто дата, а символ справедливости и единства российского народа. По словам депутата Госдумы от Краснодарского края Эдуарда Кузнецова, возвращение 10 лет назад стратегических регионов стало началом восстановления исторической справедливости, которое продолжается по сей день.

Подробнее

Член Комитета Госдумы по аграрным вопросам Дмитрий Лоцманов встретился с фермерами

В Кущевском районе обсудили тему, рассматриваемую на аграрном комитете Государственной думы, а именно: стоимость яиц и куриного мяса.

Подробнее

Как переобучиться бесплатно

Депутат Государственной думы от Краснодарского края Дмитрий Лоцманов проинформировал жителей своего избирательного округа о программе бесплатного переобучения граждан.

Подробнее

Депутат Госдумы Эдуард Кузнецов на прямом контакте с кубанскими избирателями

В рамках своей региональной недели депутат Государственной Думы Эдуард Кузнецов провел прием граждан в общественной приемной партии «Единая Россия». Подобные мероприятия являются традиционной и обязательной частью его деятельности и направлены на обеспечение прямого контакта с избирателями.

Подробнее

Эдуард Кузнецов поддержал работу кубанских защитников прав потребителей

Депутат Государственной Думы Эдуард Кузнецов принял участие в отчетной конференции Краснодарской краевой ассоциации по защите прав потребителей за 2023 год. В своем выступлении на конференции парламентарий подчеркнул важность защиты прав потребителей как одного из ключевых аспектов обеспечения справедливости и социальной защиты граждан. Он также выразил свою поддержку работы Ассоциации и высоко оценил её значимость в контексте современных вызовов и изменений на рынке товаров и услуг.

Подробнее

Федеральные проекты для развития АПК

Член Комитета Государственной думы по аграрным вопросам Дмитрий Лоцманов встретился с сельхозпроизводителями Кубани. Обсудили федеральные проекты для развития АПК.

Подробнее

Депутат Госдумы Эдуард Кузнецов подвел итоги реализации проекта «Бизнес полдник»

Депутат Государственной Думы Эдуард Кузнецов встретился с молодыми предпринимателями и подвел итоги работы в рамках проекта «Бизнес полдник» за предыдущий год.

Подробнее

Эдуард Кузнецов принял участие в заслушивании Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию.

«Это обращение российского лидера, как и ожидалось, стало знаковым и фундаментальным по объему задач, поставленных перед всеми уровнями власти.

Подробнее

Минсельхоз утвердил правила льготного кредитования АПК

С сегодняшнего дня кредитная ставка будет зависеть от ставки ЦБ. При текущей ставке ЦБ 16% кредиты по чувствительным направлениям будут выдаваться по ставке до 6,8%. По остальным ставка составит до 10%.

Подробнее