Новости

Паспорта – ко Дню Защитника Отечества

Метки: |


Виталий Демиров, Роман Лесничий и Кристина Галицкая вручили паспорта юным крыловчанам.
Виталий Демиров, Роман Лесничий и Кристина Галицкая вручили паспорта юным крыловчанам.
Артем Крыгин
Артем Крыгин
Виктор Беспалов
Виктор Беспалов
София Радченко
София Радченко
Артем Голота
Артем Голота
Алексей Шинкарев
Алексей Шинкарев
Мария Колоколова
Мария Колоколова
Артем Маслаков
Артем Маслаков
Кристина Ковалева
Кристина Ковалева
Богдан Галкин
Богдан Галкин
Лев Галкин
Лев Галкин
Полина Андреева
Полина Андреева
Денис Зякун
Денис Зякун
Кристина Козачек
Кристина Козачек
Семен Дегтярев
Семен Дегтярев
Александр Водопьянов
Александр Водопьянов
Диана Щербанева
Диана Щербанева

Накануне Дня Защитника Отечества в администрации прошла торжественная церемония вручения паспортов юным жителям Крыловского района.

Пожелав, чтоб этот день стал особенным, к ребятам обратились глава района Виталий Демиров и начальник ОМВД России по Крыловскому району Роман Лесничий.

– Паспорт – главный документ, не только подтверждающий ваши права, но и напоминающий об обязанностях гражданина, – подчеркнул Виталий Георгиевич. – Вы – полноправные граждане нашей страны, желаем вам стать патриотами, ценить Россию, Кубань, станицы и хутора, где родились. Учите историю Отечества, помните о том, что наша страна не воинственная, мы всегда за мир, при этом всегда могли за себя постоять. Помните, что нам всегда есть к чему стремиться в развитии, и это зависит не только от президента – каждый должен сделать свой вклад. Мы в вас верим!

– Сегодняшний день – первый шаг во взрослую жизнь, когда из мальчиков и девочек вы становитесь юношами и девушками, – отметил Роман Николаевич. – А в преддверии 23 февраля особо хочу обратиться к парням: будьте настоящими мужчинами в полном смысле этого слова – ответственными, сильными, мужественными – и всегда с гордостью и честью носите это звание.

Паспорта в этот день получили 17 ребят, а вместе с ними брошюры с текстом Конституции Российской Федерации.


В первенстве района лидирует спортшкола

Дню защитника Отечества были посвящены соревнования по волейболу на первенство МО Крыловский район среди юношей общеобразовательных и спортивных школ, состоявшиеся в спортзале СОШ № 2.

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее

Праздник всех, кто на страже мира

Лучшие и самые теплые слова в поздравлениях и песнях звучали в РДК на концерте для наших доблестных мужчин. В фойе Дома культуры перед началом мероприятии можно было познакомиться с выставками рисунков учащихся школ района «Афганистан глазами детей», с экспонатами, представленными Крыловским историческим музеем и межпоселенческой библиотекой, творческими работами воспитанников ДДТ.

Подробнее

«Армия сама по себе интересная история»

Сергей Парнюк, которого сегодня в районе знают как руководителя центра тестирования ВФСК ГТО, 13 лет прослужил в радиотехнических войсках противовоздушной обороны (ПВО), из них 10 лет в офицерском звании.

Подробнее

«Лучше моря может быть только море»

Море всегда его манило и завораживало своей красотой, мощью, неповторимостью, а порой и непредсказуемостью. Когда попал в Краснодаре на «девятку», то сам нашел «покупателей»-моряков и попросил, чтобы его взяли на флот.

Подробнее

Четвероногий друг на палубе не помеха

Первая встреча с большим кораблем у жителя села Шевченковского Константина Бирюка произошла во время службы в рядах Российской армии: был матросом на борту крейсера «Петр Великий». Величественный красавец потрясал своей мощью. Сложно передать словами его восторг, когда впервые ступил на палубу этой огромной машины.

Подробнее

Солдатские будни лейтенанта Калашникова

В его альбоме уже пожелтевшие фотографии тех лет, когда он – выпускник Самаркандского высшего военного автомобильного училища – был молод, полон надежд и тревог, как сложится служба. А дальше – Афганистан. Один год и семь месяцев его жизни…

Подробнее

«А если врагов налетит воронье, их снова Отечество встретит мое»

23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества. Во все времена Россия славила своих героев – воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Отчизны. И по традиции ни одно учреждение не обходит этот праздник стороной.

Подробнее

Не ждите, когда попросят: кто хочет помогать – помогает

Предыстория. Когда в станице Октябрьской прошел благотворительный концерт в поддержку земляков, участвующих в специальной военной операции, мы рассказали, что собранные средства были переданы настоятелю станичного Михайло-Архангельского храма протоиерею Федору Ефименко, и договорились, что обязательно напишем продолжение.

Подробнее

Наше дело правое! Победа будет за нами!

В День защитника Отечества в Краснодаре прошла торжественная церемония вручения государственных наград участникам специальной военной операции. В этом событии приняли участие делегации всех муниципалитетов Кубани, в том числе и нашего района.

Подробнее