Новости

Лучшие теннисисты среди трудящихся района

Метки: | |


Участники соревнований.
Участники соревнований.

В спортивном зале районного Дома культуры состоялось открытие районного этапа Спартакиады трудящихся Краснодарского края. На первые соревнования по настольному теннису прибыли команды из пяти поселений: Крыловского, Октябрьского, Новопашковского, Шевченковского и Новосергиевского.

Ведущий специалист отдела по физкультуре и спорту Наталья Заноздря объявила, что районный этап спартакиады проходит в рамках 100-летия образования органа исполнительной власти по физической культуре и спорту Министерства спорта Российской Федерации.

От имени главы района участников приветствовал его заместитель по вопросам казачества и военной подготовки Михаил Юрченко. Он поздравил спортсменов с началом спартакиады, пожелал всем успехов.

Начальник отдела по физкультуре и спорту Александр Макаренко сообщил, что на базе спортивной школы создан Центр культурно-массовой работы, в котором трудятся три инструктора по спорту. Пожелал спортсменам, чтобы победил сильнейший.

Главный судья соревнований Иван Янчуркин рассказал об условиях проведения соревнований по настольному теннису.

За игровыми столами встречались все соперники и боролись до победы. В зале царил спортивный дух. Все участники соревновались за призовые места с полной отдачей сил. Упорная борьба разгорелась за второе и третье места. В результате победителем стала команда Крыловского поселения, в состав которой входили: Василий Бабяк, Лада Солошенко, Александр Решетило и Оксана Шайхутдинова. Второе место Октябрьскому поселению принесли спортсмены: Виталий Патрушев, Галина Макроусова, Алексей Москвич и Ольга Голинченко. Третье место завоевала команда шевченковцев в составе: Вячеслава Семенцова, Алины Ореховой, Александра Семенцова и Ольги Петровой.

В номинации «Лучший игрок» грамотами наградили Василия Бабяк и Алину Орехову.

Следующий этап спартакиады – соревнования по шахматам, которые состоятся в СК «Олимпийский».

О. Галат, фото автора.

Предыдущий материал
Следующий материал

Финал четырех

В СК «Олимпийский» состоялись заключительные игры сезона 2023-2024 года Крыловской футбольной лиги по мини-футболу, в которых приняли участие четыре команды: «Кавказ» Крыловского сельского поселения, «Кубань» и «Кубань 2» из Новосергиевской, «Сокол» из Шевченковского.

Подробнее

Закупили и установили оборудование для секции бокса

С начала этого года в Центре единоборств, расположенном в микрорайоне Кавказ станицы Крыловской, работает секция по боксу, которой руководит Алексей Савиных. Он поделился с редакцией газеты хорошей новостью.

Подробнее

Крыловчане – золотые призеры краевых соревнований

Команда Крыловского района завоевала первое место на краевых соревнованиях школьных спортивных клубов для обучающихся специальных (коррекционных) общеобразовательных организаций.

Подробнее

Притягательная сила пинг-понга

В городе Славянске-на-Кубани прошли краевые соревнования по настольному теннису Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края среди юношей и девушек до 16 лет.

Подробнее

Крыловчане сильны и в рукоборстве, и в теннисе

В спортзале Районного дома культуры стартовали Сельские спортивные игры Кубани 2024 года. Соревнования прошли по двум видам – армрестлингу и настольному теннису. На мероприятие съехались участники из пяти сельских поселений: Крыловского, Октябрьского, Новосергиевского, Кугоейского и Шевченковского. Команды готовились к встречам целый год, их состав был смешанным (по двое мужчин и женщин). Возрастная категория участников: от 18 лет и старше.

Подробнее

Кто стал чемпионом района по шашкам

В спорткомплексе «Олимпийский» в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни» в течение трех дней проходил отборочный этап и чемпионат МО Крыловский район по русским шашкам в дисциплине «быстрая игра».

Подробнее

Пусть борьба будет жаркой, а победа – яркой

С 1 по 8 апреля в Сочи в спортивном комплексе «Центр развития настольного тенниса» ФГБУ «Юг Спорт» пройдут соревнования по настольному теннису «Будущее России» Южного федерального округа по программе Федерации настольного тенниса России.

Подробнее

Самые быстрые и ловкие – юноши СОШ № 3

Юноши 9-11-х классов всех школ района приняли участие в смотре-конкурсе допризывной молодежи, который состоялся в СК «Олимпийский». Как рассказала специалист управления образования Анна Байдаева, соревнования проводились по шести видам, ребята показали отличную физическую подготовку, выносливость и организованность.

Подробнее

Замечательная игра – русские шашки

В чемпионате Крыловского района по русским шашкам, который состоялся в СК «Олимпийский», три команды спортивной школы «Олимп» сыграли с сильнейшей командой Шевченковского сельского поселения. Турнир прошел в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни».

Подробнее

Турнир памяти Артура Даниляна

Ежегодный турнир по мини-футболу памяти Артура Даниеляна – футболиста сборной команды района – прошел в СК «Олимпийский». В соревнованиях приняли участие пять команд: «Кубань КХК» (в ее составе – друзья Артура), «Интернационал», «Баня», «Сокол» и «Арарат».

Подробнее