Новости

Каждый ребенок должен расти в здоровой семье, где его любят

Метки: |


Делегация Крыловского района на празднике в Краснодаре.
Делегация Крыловского района на празднике в Краснодаре.
На концерте.
На концерте.

В честь 105-летия со дня создания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко состоялось торжественное мероприятие, на которое съехались сотрудники КДНиЗП со всего края. Делегацию Крыловского района возглавляла заместитель главы муниципалитета по социальным вопросам Елена Рябович.

Тепло и сердечно поздравила собравшихся вице-губернатор, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Краснодарского края Анна Минькова:

– Дорогие коллеги! Любого профессионала оценивают по итогам работы, и я хочу поблагодарить вас за те результаты, с которыми мы совместно подошли к концу прошлого года и за последние семь лет. Не хочу загружать вас цифрами, но скажу, что мы добились серьезного снижения показателей по детской преступности и по преступлениям, совершенным в отношении детей. Проделана эффективная работа, и вклад каждого из вас для меня очевиден. Я хочу поблагодарить вас за это от всей души!

Главный критерий, по которому мы определяем годен ли человек к этой работе – это неравнодушие. Не все обладают способностью к состраданию, не все знают психологические аспекты подросткового периода и не все могут работать в комиссии. Этика и сочувствие являются главными аспектами в любой работе социальной сферы.

Мы сегодня живем в безопасном мире для нас и наших детей. Посмотрите, как изменились семьи и отношение к детям. Как бережно в наше время стали относиться к детям, как много людей пользуются психологической помощью и поддержкой. И мы должны сделать так, чтобы каждый ребенок рос в здоровой семье, где бы его любили, где бы о нем заботились.

Почетными грамотами, благодарностями, медалями наградили в этот праздничный день работников социальной сферы.

Состоялся и великолепный концерт с участием самых известных коллективов и солистов Кубани. Аплодисментами, с любовью и благодарностью зрители встречали хор и солистов Краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко. Среди них был и Осман Османов, который начинал заниматься вокалом в РДК под руководством Натальи Щербаковой, Государственный ансамбль танца и песни «Кубанская казачья вольница», Детский театр песни, квартет «Адажио» и других артистов. Праздник прошел очень достойно и надолго оставит у зрителей теплые воспоминания.

О. Подобная, фото автора.

Предыдущий материал

Аннушку поздравили с юбилеем

Поздравление ветеранов со значимыми в их жизни датами стало доброй традицией в Новопашковском сельском поселении. 25 марта исполнилось 80 лет жительнице станицы Новопашковской, ветерану труда Анне Строкун.

Подробнее

Почему подростки свободно гуляют по железной дороге, как по парку?

С рассмотрения вопросов профилактики началось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы района по соцвопросам Елены Рябович.

Подробнее

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

Побеги, маты, выпивка… И это все о девушках

Невозможно оставаться равнодушным и безучастным на заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На очередной КДНиЗП было рассмотрено немного дел, в двух из них фигурировали девушки.

Подробнее

От первого вальса прошло 60 лет

60 лет – это целая жизнь, а если эти годы прожиты вдвоем – время, проведенное счастливо, в любви и согласии. Так можно сказать о совместной жизни Алексея и Таисы Евко, которые 8 марта отметили свою бриллиантовую свадьбу. До встречи их судьбы были похожи, а потом слились в одну.

Подробнее

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Само не рассосется!

Если родители оправдывают ребенка во всем, его не перевоспитать Более 10 дел было рассмотрено на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Подробнее

Десятилетний ребенок знал всего два слова

Восемь индивидуальных дел и пять вопросов профилактики было рассмотрено на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, которое прошло под председательством заместителя главы района по соцвопросам Елены Рябович.

Подробнее

Детский закон – взрослая ответственность

В комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав подвели итоги работы за 2023 год по закону № 1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае».

Подробнее

Слабости взрослых – детские трагедии

На очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних было рассмотрено мало индивидуальных дел, но ни одно из них никого не оставило равнодушным. Смысл выражения «Чужих детей не бывает» здесь чувствуешь особенно остро.

Подробнее