Новости

Медпомощь военнослужащим

Метки: |


На Кубани создадут систему реабилитации участников спецоперации

Тему комплексной социальной и медицинской помощи военнослужащим обсудили на совещании под председательством вице-губернатора Александра Власова.

– Краснодарский край является одним из лидеров в России по числу добровольцев, выполняющих боевые задачи в зоне специальной военной операции. В регионе по поручению губернатора им оказывают всестороннюю поддержку. Сейчас необходимо проработать вопросы социальной и медицинской реабилитации участников боевых действий, – сказал Александр Власов.

Вице-губернатор отметил, что в крае доступна нейро-и кардиореабилитация, реабилитация пациентов с нарушением костно-мышечной и периферической нервной системы. Этим занимается 14 медицинских организаций. Также на Кубани действуют 16 госучреждений соцобслуживания, которые оказывают помощь инвалидам.

Участники совещания – руководители и заместители руководителей краевых министерств, ведомств департаментов, представители военного комиссариата края и Кубанского казачьего войска рассмотрели алгоритмы по предоставлению медицинского обслуживания раненых добровольцев. Акцентировали внимание на взаимодействие органов системы здравоохранения, социальной защиты и военных комиссариатов муниципалитетов.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.

Предыдущий материал
Следующий материал

У аграриев не должно быть низких зарплат

В администрации района прошло совещание по проведению весенних полевых работ Глава Крыловского района Виталий Демиров провел обширное по составу участников и разноплановое по обсуждаемым вопросам совещание, в работе которого приняли участие сотрудники отдела сельского хозяйства, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий всех форм собственности, приглашенные краевые специалисты. Открывая встречу, Виталий Георгиевич напомнил о недавнем предпосевном совещании, которое глава региона Вениамин Кондратьев провел в Славянске-на-Кубани, и о вопросах, поднятых на нем.

Подробнее

В планах инвестора – строительство завода

Глава района Виталий Демиров принял участие в часе контроля, которое провел губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в режиме видеоселектора. В ходе совещания глава региона проверил сроки строительства спортивных и социальных объектов.

Подробнее

Ямочный ремонт необходимо завершить до 1 мая

На краевом совещании, которое провел губернатор региона Вениамин Кондратьев в режиме видеоконференции, обсудили вопросы ликвидации последствий непогоды в Лабинском районе и Сочи, а также – дорожного строительства в крае. В Крыловском районе заседание состоялось под председательством главы муниципалитета Виталия Демирова.

Подробнее

Многодетным семьям Кубани – особое внимание

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев прокомментировал подписанный Президентом России Указ, который закрепляет статус многодетных семей и определяет меры поддержки.

Подробнее

Планируется строительство завода

Глава района Виталий Демиров провел совещание с представителями ООО «Главстрой-Усть-Лабинск» и сотрудниками структурных подразделений администрации района.

Подробнее

В крае уже подвели итоги

Открывая первое в новом году расширенное планерное совещание, руководитель муниципалитета Виталий Демиров поблагодарил глав поселений, специалистов администрации, руководителей служб и организаций за то, что в целом в 2023 году поставленные задачи были выполнены.

Подробнее

Здоровая конкуренция во благо инвестклимату

Краснодарский край вышел на пятое место в Национальном рейтинге состояния инвестклимата в субъектах РФ. Регион по праву заслужил репутацию надежной площадки для вложения средств и развития бизнеса. Что еще можно предпринять для привлечения новых внешних инвесторов, как придать уверенности внутренним, обсудили в ходе краевого совещания по улучшению инвестиционного климата под председательством губернатора края Вениамина Кондратьева.

Подробнее

Уровень безработицы – минимальный за всю историю

Ситуацию на рынке труда губернатор Кубани Вениамин Кондратьев обсудил на расширенном планерном совещании с заместителями и руководителями профильных ведомств. – В прошлом году из-за санкций у нас были опасения о сокращениях в связи с уходом иностранных компаний. Чтобы сохранить устойчивость предприятий, перестроили логистику поставок, цепочки сбыта, реализовали меры поддержки.

Подробнее

Готовимся к холодам

Глава Крыловского района Виталий Демиров, главы сельских поселений и специалисты администрации в режиме видеоконференцсвязи приняли участие в расширенном совещании под председательством губернатора края Вениамина Кондратьева.

Подробнее

Насколько значим каждый педагог

Меры поддержки и перспективы развития системы образования в Краснодарском крае обсудили участники ежегодного августовского совещания, которое прошло в столице Кубани под председательством губернатора Вениамина Кондратьева.

Подробнее